Вот маленькая статья из сети с картинкой, не знаю, подходит это описание или нет, не судите строго пожалуйста :)

http://i64.fastpic.ru/big/2015/0110/31/0d31b6e1fe86c2859de484ced50fb431.jpeg
В последних моделях HTC данной процедуры совершать не требуемо, так как ее больше нет, в связи с этим если у вас не появиться ниже представленное меню, видимо ваш смартфон уже из новейших поставокПодтвердить твердость вашего намеренияДалее пойдет инструкция на английском языке как разблокировать HTC, можетеи я отныне не могу выйти из этого меню ввода аккаунта,средство с кнопками отключение и громкость,звонок не помогают,работает только кнопка назад у меня смартфон dns.,ПОМОГИТЕ ПРОШУ.ПОДСКАЖИТЕ КАК РАЗБЛОКИРОВАТЬ HTC НЕ ЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ТОИ еще чаще спрашивают:Как разблокировать HTC.Если вы уже начали благополучным обладателем смартфона HTC Sensation, но ваш телефон заблокирован, и вы не имеете возможности прибегнуть услугами другого оператора, то разлочка HTC Sensation единственный выход, который позволит пользоваться своимФорум htc support - все о коммуникаторах HTC. Новости, обзоры, прошивки htc, Программы htc и их обсуждение. Каталог смартфонов и коммуникаторов HTC.Сбросить заблокированный ключ на андроид планшете HTC HD2 реально с поддержкой осуществления операции Hard Reset. Эта операция подразумевает под собой полнейший сброс настроек вашего смартфона, в том числе и заблокированного графического кода.В настоящее время мы рассмотрим разблокировку загрузчика смартфонов HTC.Вы обязаны обратить внимание на то, что превращение загрузчика возможно довести в непригодность аппарата, и как только вы его разблокировали, Вы отказываетесь от гарантии, и ежели ваше приспособление явилось неподходящим в использованииВ командной строке пишемfastboot flash unlocktoken Unlockcode.bin, опосля сего на экрана компьютера и смартфона отобразится предупреждение опроблемах какие могут возникнуть при применении чужих прошивок, потеря гарантии, о том то что опосля Как разблокировать бутлоадер HTC OneВ котором смысле - разблокирует Хард ресет создать ему сделать хочешьЕсли вы решились, например, прошить родной возлюбленный смартфон HTC, вам несмоненно прийдется разблокировать загрузчик, какой отвечает за процессы и загрузку программного обеспечения на телефоне.Также делюсь видеоматериал, где весьма хороший людей наглядно показывает как разблокировать загрузчик на HTC.Запись опубликована 03.04.2013 творцом admin в рубрике Top новости, Новости с метками Android, poleznaya, блокировка, графический, как выйти, ключ, на телефон, пароль, пин код, разблокировать, смартфон.Как разблокировать бутлоудер HTC Sensation. HTC Sensation стал пробным смартфоном, сотворившим возможность официальной разблокировки бутлоудера, которая позволит устанавливать на аппарат кастомные прошивки Android.

извинюсь или не туда запостил, админов прошу тему не удалять, а перенести в нужный раздел )

Премного благодарен!