ДальСвязь - ЗЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Обсуждаем ДальСвязь » ОАО «Дальсвязь» предоставляет слишком дорогой доступ в Интернет


ОАО «Дальсвязь» предоставляет слишком дорогой доступ в Интернет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ВЛАДИВОСТОК. 25 января. ВОСТОК-МЕДИА – «Своего рода монополист ОАО «Дальсвязь» в Приморском крае предоставляет слишком дорогой доступ в Интернет, - заявил депутат Евгений Оломский при обсуждении парламентом в среду программы «Электронное Приморье». – Общеобразовательным учреждениям это не подходит. Есть инвесторы, которые только за то, чтобы им разрешили «зайти» в край, готовы для школьников установить льготные тарифы, а то и предоставлять доступ в Интернет бесплатно. Зачем тратить бюджетные деньги?».
Как сообщает корреспондент «Восток-Медиа», о ходе реализации на территории Приморского края краевой целевой программы доложил руководитель департамента связи и информатизации администрации Алексей Щуров. Он заявил, что только на оплату трафика за доступ в Интернет для 500 общеобразовательных школ из краевого бюджета выделяется в 2007 году 15 миллионов рублей.
«Ученики с учителем информатики смогут скачать столько килобит информации из сайтов общеобразовательных программ, сколько успеют за 45 минут урока, - отметил главный связист администрации Приморья, - Скорость которую мы оговариваем – 128 килобит в секунду. В Приморье практически все учебные образовательные заведения охвачены глобальной сетью, остались только те, где нет телефонной связи. Но и там губернатор Приморья Сергей Дарькин намерен установить спутниковые телефоны и провести Интернет. Для реализации этого проекта из специального губернаторского фонда выделено 10 миллионов рублей. По линии краевой целевой программы «Электронное Приморье еще 12 миллионов рублей. Итого на подключение школ к Интернету в 2006-2007 годах будет израсходовано 22 миллиона рублей. Однако, все сайты развлекательного характера будут заблокированы в общеобразовательных учреждениях Приморья».
Предложение депутата Оломского о сотрудничестве с другими компаниями, предоставляющими услуги связи и доступа в Интернет, будет рассмотрено на заседании профильного комитета Законодательного Собрания.

Источник: http://vostokmedia.com/news-81005.htm

0

2

Подождем следующего заседания ЗС ПК и глянем обсуждалось ли там тема интернета
http://www.zspk.gov.ru/activity/sessions.html

0

3

Интересно вот такие ссылки пособирать: http://www.sakhalin.info/news/38502/
Ещё была ссылка, где около 15 компаний подают в суд на дальсвязь за монополию, только чё то найти не могу...

Отредактировано dante (27-02-2007 16:36:34)

0

4

а дипутат то наш нагнал. данный вопрос в ЗК приморского края не поднимался.
http://www.zspk.gov.ru/deputy/51.html
http://www.zspk.gov.ru/activity/sessions.html

7-е заседание Законодательного Собрания Приморского края 21.02.2007 года
http://www.zspk.gov.ru/activity/sessions/34.html

0


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Обсуждаем ДальСвязь » ОАО «Дальсвязь» предоставляет слишком дорогой доступ в Интернет