ДальСвязь - ЗЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Обсуждаем ДальСвязь » Почему Дальсвязь ничего не боится?


Почему Дальсвязь ничего не боится?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Народ, прошу прощения за недалекость, но просто действительно хочется понять, почему? И них что крыша президента, они что, с ним делятся? Ну а если ерничанье в сторону, мне просто хочется понять - ПОЧЕМУ Дальсвязь, с таким гигантским количеством пользователей так поступает, и абсолютно спокойна и уверенна в своей безнаказанности? У кого какие мысли? Ведь любой поступок, даже самый дерзкий должен иметь какое - то объяснение. Ответы типа «да, беспредел», «бардак и все» и т.п. - не хотелось бы видеть, и так понятно. Хочется услышать  умные  мысли и грамотные версии. Ну просто невыносимо хочется понять: на каком ОСНОВАНИИ, большая, крупная компания, которая хочет быть  на рынке, хотя бы Дальнего Востока, самой предпочитаемой и Мега-Магнатной (а для этого все-таки нужно завоевать доверие и любовь пользователя, и уж никак ни его ненависть) может позволить себе такой глобальный беспредел, как в ценах на трафик & качество связи, так и в отношении к своим же донорам-пользователям. Просветите недалекую, в ранее не возникавших, подобных вопросах.

0

2

просто за те бабки что босс получает можно все купить, тамо телевидение, прессу, ментов, суд и тд.......:)

0

3

Суд не купишь да и юриста надо грамотного чтобы судиться с конторой, мама ещё не одного иска поданного абонентом ДС не видела в глаза. Дальше жалоб не идет. Даже внутри конторы с отдела в котором я работаю заплатила так называемому адвокату 15 000 рублей. Чтоб он помог толку ноль, дело было выегрышное мама не пошла позориться в суд контора накасячила очень много юристов не слушает руководство. ХАбаровск.

0

4

А чего им собственно бояться если они знают что нам выбрать больше не из чего так как конкуренции им нету

0

5

ну так об этом и речь. я вот, кроме как, наличие более мощного конкурента, другой радикальной панацеи на Дальсвязь не вижу. А все наши жалобы, методично отправляющиеся в мусорку,  в лучшем случае просто тупо складывающиеся в пыльную папочку, и даже если когда-нибудь дойдущую до рук того самого суда  –  как мне кажется  много что, увы, не изменят… Но пробовать, все же видимо стоит  –  надежда как говорится,  умирает последней.
Я вот, "сплю и вижу" когда же наступит тот день, когда на нашу землю ступит нога таких мега-магнатов как «Корбина» или  «Стрим» - вот тогда, я с удовольствием понаблюдаю, как Дальсвязь взмылиться за отвоевывание  и удерживание  своих  пользователей.

Мои друзья в Питере и  Москве  тоже  пользуются безлимитом…..  Пров  Corbina telecom  -  512 Кбит/с с ежемесячной оплатой, хотите верьте, хотите нет - 650 руб , а в Москве за эту же сумму - 1728 Кбит/с!!!  Если не верите – пожалуйста - здесь  -  мне вообще интересно, как многим нашим пользователям  известно, что в нашей стране существуют вообще такие тарифы?

Когда я друзьям сказала, что и у нас теперь есть анлимит, было откровенно стыдно признаться, что анлимитом нынче у нас на Дальзвязи  гордо зовется скорость в 64 Кбит/с (у них то и в помине нет таких постыдно смешных тарифов) а уж то что, смиренный Владивостоковчанин еще и платит за них, шутка ли,  в 16 раз больше (в соотношении) – язык вообще не поворачивался им это сказать.   
Когда поведала им тайну наших Волшебных тарифов и Мега-Сверхсветовой скорости, и том Неком Непостижимом Таинстве, что творится у нас последний месяц –  сказать, что это их весьма впечатлило, не сказать ничего! Говорят– «да это же беспредел ваша Дальсвязь творит»!!! Ну да беспредел, ну да, творит, а что мы можем с этим сделать? У нас и так «по дорогам медведи и тигры ходят»,  видимо и услуги сети у нас должны быть под стать нам убогим…   Кого это может беспокоить, конкурентов то все равно нет, «да здравствует»  Дальсвязь?

ой прошу прощения, опять много буквок получилось :yes: , эмоции, знаете ли

Отредактировано AlisS (03-04-2007 17:36:44)

0

6

Тут 3 основные причины:
1) Такой народ.
2) Монополия ДС.
3) Политическая ситуация в стране, порожденная благодаря народу, из чего возникла 2-я причина.

0

7

AlisS написал(а):

почему?

Тут все просто: в рыночной экономике всегда существуют монополии. В США AT&T - компания связи монополист по сути. НО!!! При этом она предоставляет качественные услуги, ибо не дай боже у бедного америкоса телефон отключат или какие-либо параметры не будуд соответствовать договорным - компания потом "устанет" платить за причинение морального ущерба его личности. А суммы сами знаете - с шестью нулями и больше.
Как в России обстоят дела: Есть Москва, есть Россия (до Урала) и есть Сибирь и Дальний Восток, которые Москва Россией не считает. Канал для предоставления услуг связи с той стороны контролируется Каким_то_там_телекомом, а здесь - Дальсвязью. Но, крышует ДС по-любому кто-то из москвичей (и тот факт, что они отрицают продажу своих активов подтверждает его обоснованность. просто так такие слухи не возникают).
Вот и получается, что по сути никто наши права защитить и не может - там надавят, тут подмажут и все в стол уберут и на ключ закроют.

0

8

СВЧ
тут вопрос, почему ДС открыто обваровывает тысячей пользователей безлимита?

Про высокие цены на инет вне Москвы и Питербурга это уже другое. Там до потребителей инет предоставляют не только Стрим (местный аналог ДС) но и множество др. поставшиков типа Корбины, Центела (теперь Qwerty, Московский телеграф) Старнет и мн. др.
Ну а магистальные провайдеры (РТК, ТТК) по всей России одни и те же.

0

9

Denis написал(а):

тут вопрос, почему ДС открыто обваровывает тысячей пользователей безлимита?

Потому что это ЛЕГАЛЬНЫЙ способ зарабатывания денег в нашей стране

0

10

спасибо за ответы, именно ответы подобного рода хотелось услышать. Да, так  картина становится если не более понятной, то хотя бы объяснимой. Хотя вроде, ничего нового, но такие мысли как-то освежают.  СВЧ, да вы правильно подметили – мы не Россия и мы вообще не понять что.    Напрашивается вопрос – но есть ли тогда вообще какой-нибудь действующий способ, или рычаг на который все же можно надавить, в отношении развеселившейся  Дальсвязи?  И если не заставить повернуться лицом к  своим пользователям, то хотя бы  приемлемо добросовестно исполнять свои возложенные, на себя же обязательства перед пользователями. Остается только суд?  Радикально, он конечно мало что изменит, но вот волнения и расшевлёжку пожалуй внесет –  и это уже хоть что-то.

0

11

Denis написал(а):

до потребителей инет предоставляют не только Стрим (местный аналог ДС) но и множество др. поставщиков типа Корбины, Центела (теперь Qwerty, Московский телеграф) Старнет и мн. др.
Ну а магистальные провайдеры (РТК, ТТК) по всей России одни и те же.

т.е если я вас правильно поняла , и если магистральные провайдеры по всей России лишь РТК и ТТК , вы говорите о все том же наличии  конкуренции?
Относительно того, что мы не Россия, все же надеюсь, что не так уж вовсе все запущенно – что было с сотовой связью когда-то? Все же пришли же на Дальний Восток такие крупные операторы как Мтс, Билайн, Мегафон. Россия мы или нет – но регион мы все же достаточно большой – а лишних денег не бывает. Тем более, когда есть готовая многотысячная «армия» пользователей, изголодавшаяся по достойному качеству, и давно готовая распрощаться с Дальсвязью.
Вот и теплится надежда, что в один переломный день - Корбина ли, Стрим или любой другой достойный поставщик все же прорвутся к нам на рынок. В «Дальсвязь»  все равно у людей  веры больше нет  - себя она в их глазах  уже опустила – ниже некуда. В сложившейся ситуации, руководство компании мне представляется недобропорядочными людьми, рвачами и не более – и думают они о себе сами иначе, только лишь потому что, у людей нет выбора - понапрасну игнорируя то, что по сути, свою репутацию они уже невосстановимо заклеймили.

Отредактировано AlisS (04-04-2007 12:36:00)

0

12

Denis написал(а):

Тут 3 основные причины:
1) Такой народ.

Какой? Не надо всех равнять по себе.

Denis написал(а):

2) Монополия ДС.

В том, что у нас кругом монополизм виноват педораз по фамилии Путин. И народ тут тоже ни при чем.

Denis написал(а):

3) Политическая ситуация в стране, порожденная благодаря народу, из чего возникла 2-я причина.

Народ и власть в нашей стране вообще никак не связаны. Не стройте иллюзий - всё уже поделили и распродали без нашего ведома.

0

13

Zloy User написал(а):

Какой? Не надо всех равнять по себе.

Если бы обратно, то наша страна была бы  большой Норвегией.

Zloy User написал(а):

В том, что у нас кругом монополизм виноват педораз по фамилии Путин. И народ тут тоже ни при чем.

Причина этой ситуации возникла раньше.

Zloy User написал(а):

Народ и власть в нашей стране вообще никак не связаны. Не стройте иллюзий - всё уже поделили и распродали без нашего ведома.

Что очень плохо. Но позволил  всё это сам - народ. И продолжает терпеть.

0

14

Не трогать Багдад, лучше вместе ебанем по дАльсвязи =)

0

15

Denis написал(а):

Если бы обратно, то наша страна была бы  большой Норвегией.

А что там в Норвегии хорошего?

Denis написал(а):

Причина этой ситуации возникла раньше.

Да какая разница? Наш мега-президент ничего не сделал, чтобы предотвратить такую ситуацию в стране.

Denis написал(а):

Что очень плохо. Но позволил  всё это сам - народ. И продолжает терпеть.

Да, народ это позволил. Но ведь люди доверяли (а некоторые и щас доверяют) своему правительству.

0

16

Не советовал бы я вам надеяться на гигантов (в ихней среде)... Ну придет сюда корбина,а толку? Для примера:у нас мтс считаеться крупной компанией? Сколько % населения пользуеться ей? А про мегофон я вообще молчу... Основная масса пользуется НТК и Акос,а в Москве это 2 крупных компании с которыми конкурирует разве что Билайн... Тарифы на мобильную связь у нас какие? И для интереса сравним "единые" тарифы в Москве и Питере... Раздница очивидна. Казалось бы одна компания,одни тарифы,одно качество связи,а вот нет... В итоге остаеться от компании "гиганта" гиганским только название...

Панацеей пожалуй станет только если не 1 крупная (на западе) компания придет на дальний восток,а сразу 2-3! А еще лучше если будет единая сеть аля нашенский "Альянс" с  той же НТК например... Потому как без прочной почвы под ногами,врятли что то тут получиться.... Думаете не разу та же Корбина или Стрим не прикидовали где еще можно заработать денюшек? Почему их досих пор здесь нет? Либо понимают что без готовой базы конкурировать не смогут,либо....Хоть я и не фанат теорий заговоров,но признаю что в Москве может быть свой человек у дальсвязи который прикрывает их с запада....

0

17

EIFFEL
Когда пришло МТС то произошло заметное снижение цен,  до вменяемого уровня. Практически с приходом МТС (а с нею и МФ) в Приморье и появилась сотовая связь.

0

18

Denis написал(а):

Когда пришло МТС то произошло заметное снижение цен,  до вменяемого уровня. Практически с приходом МТС (а с нею и МФ) в Приморье и появилась сотовая связь.

Именно поэтому и Билайн сюда не пускают. У меня есть их симка (дома только билайном пользуюсь) - там цены - со смеху обделаться можно...

0

19

Вся верхушка ДС и есть выходцы из Москвы такчто на пришествие какогото другого оператора только приходится надеяться. Деньги всеровно уходят в Москву. Наш бывший Хабаровский директор филиала по непроверенным слухам сказал такое я деньги отдовать ДС не буду это деньги мои чесно заработанные за розвал ДС Хабаровска. Такчто думайте сами решайте сами. Хабаровскою ДС скоро тоже по непроверенным слухам хотят вяставить на торги. Вроде как губернатор заинтересован в том чтоб ДС выкупить Хабаровскую и на её основе построить более конкурентную. Правительство Хабаровского края отказалось от предоставляемых услуг ДС (VIP клиент).

0

20

Augur
Открыл америку. Верхушка... Кому надо, те знают что ДС принадлежит "Связьинвест".

0

21

СВЧ написал(а):

Именно поэтому и Билайн сюда не пускают. дома только билайном пользуюсь

СВЧ  можно полюбопытствовать, надеюсь ничего такого сверхсекретного не спрашиваю, но дома это где? Почти все мои друзья в Хабаровске пользуются Билайном, а Хабаровск  все-таки к Дальнему Востоку относится, или я ошибаюсь?
Хочу заметить, хочется того или нет, что бы там не говорили, с приходом этих компаний  качество связи стало на приемлемый уровень. Ну а что до сравнений цен Дальнего Востока, глупо было бы надеяться, что цены с Московским регионом должны быть одинаковыми – разница само собой будет всегда, это и так понятно. Другое дело, что не на столько невразумительная как сейчас, да и к тому же как упомянул выше  EIFFEL  «казалось бы одна компания, одни тарифы, одно качество связи, а вот нет...» - вот здесь бы хотелось особенно выделить слово КАЧЕСТВО – оно как раз-таки у них там примерно на одном уровне. И если говорить уже о нас дальневосточниках, то нам недостает именно этого - заветного КАЧЕСТВА – ну а цены – здешние это сущий грабеж, а выше куда уже?!!!

Augur  то что, так или иначе,  ниточка ДС тянется к Москве – понятно и так, кто бы иначе позволил происходить на Дальнем Востоке  такому произволу? Глупо было бы полагать, что Дальневосточные провайдеры собирают такой урожай  в обход дорожайшей Москве.    Речь о том -  «сколько веревочке не виться….»
И не ужели многие из вас полагают, что на Дальнем Востоке, на протяжении скажем  20 лет, так и будет безраздельно властвовать одна единственная и непобедимая ДС, сохраняя при этом все тоже отвратительное качество связи, в то время когда предоставляемые услуги остальному населению Центральной России неумолимо будут продвигаться в этом направлении – «Интернет – цена-качество»?

0

22

AlisS написал(а):

СВЧ  можно полюбопытствовать, надеюсь ничего такого сверхсекретного не спрашиваю, но дома это где?

Камчатка. Я когда прилетаю на каникулы, то при моем тарифе "п*дзлявый_ящик" мне 500 рублей хватает почти на месяц.

0

23

Спасибо  :)  значит тоже нашенский - Дальний Восток.      С сетью там так же как и здесь?

0

24

AlisS написал(а):

С сетью там так же как и здесь?

Они вроде там сами свою сеть развивали - сначала были DTI-Хабаровск. Потом их Билайн выкупила. Качество свзяи - крутое, MMS отправляются на любых операторов, GPRS пашет дай боже и все это за смешные деньги. Плюс постоянные акции от компании. Вот это - компания, ориентированная на клиента.
А в нашем городе их нет =( Когда прилетел сюда, то не смогу разблокировать симку НТК. В итоге я смогу ей воспользоваться только спустя 12 часов!!! Я был в шоке. А в НТК даже не сказали - приносим свои извинения... Сволочи они все.

0

25

СВЧ написал(а):

А в НТК даже не сказали - приносим свои извинения...

я так понимаю, это вообще характерно этике (точнее ее отсутствию) всех наших Владивостокских компаний, будь то НТК или ДС... что уж тут говорить о требовании какого-то там качества :mad:

з.ы. я имела в виду Интернет-сеть  :pardon:

0

26

EIFFEL написал(а):

Для примера:у нас мтс считается крупной компанией? Сколько % населения пользуется ей?

Позвольте с Вами не согласится.
Ну глянуть, хотя бы для примера здесь
И кстати сказать, у меня самой МТС, как и большинства моих Владивостокских друзей.
Что до Акоса - ни кто из моих друзей и даже знакомых не пользуется этим оператором. одно время вообще я полагала, что эта компания уже умерла, да и от самих ребят, работающих в центрах связи, не раз слышала, что Акос «карабкается» из последних сил…
Прошу прощения за оффтоп

Отредактировано AlisS (09-04-2007 14:37:19)

0

27

Акос - лучший выбор для студентов =)) По статистике большинство там. Ну, а среди фирм - редкие исключения - службы такси и т.п.

0

28

С операторами понятно, но не будем больше оффтопить. :)  Если так уж нужно, можно открыть новую соответствующую тему. :yes:

0

29

Дальсвязь боиться одного, что завтра все абоненты DSL напишут заяву на расторжение договора по причине перехода к другому оператору,
которого ещё нет к сожелению, только тогда они задёргаются, а сейчас так и будут доить юзеров.

0

30

Да уж! если будет альтернатива то "прощай ДС и пшла тыывжопу!"
Я 1 из первых побегу "предавать" нашу горячонелюбимую ДС.

0


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Обсуждаем ДальСвязь » Почему Дальсвязь ничего не боится?