ДальСвязь - ЗЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Обсуждаем ДальСвязь » Пассивность дальсвязи удивляет ( личный опыт)


Пассивность дальсвязи удивляет ( личный опыт)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Начиная с середины марта, я как и многие из нас, попал в эту идиотскую ситуацию со своим 256 кб анлимом:)
Я подозревал что будет что то подобное, так как сразу же после подключения я стал очень активно скачивать/закачивать гигабайтные торренты, не выключая компьютер на ночь, и думаю не я один был такой.
Я понимал что телефонными звонками ничего не добится, подал 2 заявления, получил входящие, но понимал что это мало чем поможет.
Поэтому стал думать как можно решить проблему, и вот, как то перед сном в кровати я понял что надо сделать . . .

все это встал с утра, накропал и отвез в дальсвязь, к самому директору меня ( да я и не ждал) не пустили, но секретарь пообещала что мне позвонят или напишут !

все это было 28 марта, но звонков не было :(

вот письмо которое я отнес, оно сумбурно, но какое есть, писал так, в состоянии озарения:)

Диркетору Приморского  филиала ОАО «Дальсвязь»
Балаценко  Андрею Владимировичу


Коммерческое предолжение.

Здравствуйте Андрей Владимирович. В свете последних событий происходящих в вашем филиале, Я, как абонент «безлимитного» Интернета, долго искал выход из сложившейся ситуации. Не имея особого желания писать жалобы во все инстанции, и, прекрасно понимая  что вы были вынуждены пойти на эти непопулярные  меры Я пытался найти выход из сложившейся ситуации.
Прежде всего надо вспомнить что составляет  большую часть внешнего Интернет-траффика, прежде всего у пользователей «безлимитных» тарифных планов. Прежде всего это фильмы ( в основном новинки) и фильмы эротического содержания, также музыка и программы.
Суть моего предложения в том чтобы все это было доступно пользователям Интернета на приморских ресурсах. Да у нас есть файлообменник, но этого явно недостаточно. Я предлагаю направить ваши усилия на создание, и продвижение торрент трэкера который будет работать исключительно с приморским диапазоном ip адресов.
Почему именно торрент трэкер а не ftp и не файлообменник который уже есть? Дело в том что и файлообменник  и ftp используют ваши сервера, в то время как p2p сеть bit-torrent позволяет пользователям обмениваться файлами между собой, нагружая только ваши каналы, которые, Я надеюсь, достаточно «широки».
Как это разгрузит внешний канал?  Это очень разгрузит внешний канал если  сделать два шага:
1) Сделать скорость доступа к примоским ресурсам, на безлимитных тарифах, раза в 2-4 выше чем к внешним ресурсам. Можно сделать это необязательным, с ежемесячной абонентской платой, но это не сделает эту услугу очень популярной, если хотите на этом заработать, то можно на месяц-два сделать это бесплатно, а потом уже брать за это деньги.
2) На трекере будет почти все то за чем лезут на другие ресурсы. То есть там будут появляться новые фильмы, программы, музыка, эротика.

Если будут соблюдены эти 2 условия, то человек, выбирая где ему качать новый фильм/программу/игру  будет стоять перед выбором: качать с приморского сайта с большой скоростью или с внешнего с меньшей, мне кажется выбор будет очевиден.
Есть несколько нюансов:
1) Надо будет развивать этот трэкер, за образец я думаю стоит взять torrents.ru. Там есть модерируемый форум, где есть раздел «заявки» и раздел «анонсы раздач». Для чего это надо? Вот пример, недавно вышла игра сталкер, немало пользователей стало качать ее из Интернета, если бы был приморский трэкер, то 1 человек написал бы в анонсах раздач что он скачает с  внешнего трэкера/ftp/rapidshare игру и выложит ее на приморском трэкере, то многие бы дождались пока он это сделает и скачали бы уже в приморской зоне, что разгрузило бы вам каналы, и порадовало бы людей большей скоростью скачивания
2) Изначально все таки надо будет озаботится наполнением этого трэкера хотя бы минимумом ссылок, пускай даже это сделают ваши сотрудники, используя ваши сервера.
3) Было бы замечательно назначить человека ответственного за это направление. Который будет его развивать , выявлять недостатки, исправлять их, обеспечивать обратную связь.
4) Если возможно, то для пользователей «небизлимтных» тарифных планов сделать цену за трафик потребляемый при скачивание торрентов дешевле чем за обычные данные расположенные на приморских ресурсах, чтобы человеку не приходилось платить дороже 20-30 рублей за гигабайт скачанной информации.

Также,  если вы хотите на этом еще и заработать то  можно сделать дополнительную услугу для абонентов dsl:
1) безлимитный доступ  к приморским ресурсам на скорости 256/512/1024 кбит в секунду за определенную абонентскую плату.
2) Быстрый доступ к приморским ресурсам по более дешевой цене, например 3-5 копеек за мегабайт, с абонентской платой за 5-10 гб в месяц ( устанавливать обязательный минимум оплаты необязательно)
Думаю что даже пользователи безлимитных тарифных планов заинтересуются данными  услугами.

P.S.  Буду очень рад если вы сообщите мне о ваши мысли о написанном.  Если же вы возьметесь за реализацию этой идеи, которая не требует большой затраты ресурсов, то Я буду благодарен если вы не забудете про меня и дадите какой либо бонус. Также, если вы решите заняться этим проектом,  и вам понадобится человек который им займется то можете на меня рассчитывать.

0

2

Всё-то оно так, но в нынешнем состоянии конкуренции во Владике ДС делать этого не будет, даже если очевидно что затраты свои она заметно снизит.
Будем ждать когда из москвы придут, нам сюда вряд ли из соседнего китая или кореи их телекомы пустят.
Сотовики же раздавили АКОС, так и с интернетом вскоре будет, будем ждать. У них в москве уже спад интернет подключений прогнозируют http://www.vz.ru/economy/2007/4/17/77833.html, а значит по регионам расползаться будут таже корбина стрим и пр, что они уже и делают.
ДС своим интернетом скоро сама пользоваться будет, как АКОСОМ.

Отредактировано SLA (18-04-2007 14:33:30)

0

3

А так называемые альтернативщики вроде нтк и пр,
будет продолжать вот так отвечать на те же предложения о p2p, пока и их не придавят, тогда точно думать начнут как выжить со стримовским безлимитом под боком
http://forums.vl.ru/read.php?20,974202
ТехподдержкаADS(нтк):
Едьте в Москву.
СРОЧНО!!!!! :)

Отредактировано SLA (18-04-2007 14:43:00)

0

4

http://www.vladivostok.ru/forum4/viewtopic.php?p=166441

вот тут я создавал похожую тему, удалили почти сразу, почему интересно  . . .

0

5

ZioniC написал(а):

http://www.vladivostok.ru/forum4/viewtopic.php?p=166441

вот тут я создавал похожую тему, удалили почти сразу, почему интересно  . . .

Почему, почему потому что модер там
dаун
vроде.

0

6

идея конечно хорошая. правда не знаю, потянет ли внутренняя сеть дс большую нагрузку.

0


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Обсуждаем ДальСвязь » Пассивность дальсвязи удивляет ( личный опыт)