ДальСвязь - ЗЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Обсуждаем ДальСвязь » Неуплата налогов 2001-2002г


Неуплата налогов 2001-2002г

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Старая инфа конечно, но может кому-то будет интеренсно как ДС не платит налоги :)

Налоговые органы вынесли решение о привлечении ОАО "Дальсвязь" к ответственности за неуплату налогов за 2001 и 2002 годы. Специалисты считают, что претензии органов можно расценивать как сигнал о скорой продаже "Связьинвеста" и попытке сбить на него цену. Это может оказаться весьма на руку АФК "Система" -- одному из основных претендентов на этот актив.

Вчера Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы РФ по крупнейшим налогоплательщикам №7 вынесла решение о привлечении ОАО "Дальсвязь" к ответственности за неуплату налогов по результатам деятельности за 2001 и 2002 годы на сумму 718 млн рублей. Появление этой новости серьезно встревожило игроков фондового рынка. Они недоумевают -- предъявление претензий к фактически государственной компании (50,6% голосующих акций "Дальсвязи" находится у "Связьинвеста", который пока в собственности государства) в свете предстоящей продажи 75% акций "Связьинвеста" представляется весьма странным. Логично, что продавец, то есть государство, должен быть заинтересован в максимальной цене продажи компании. Действия же государственных налоговых органов, своей атакой фактически снижающих стоимость продающегося актива, выглядят более чем нелогичными.
Однако у ряда аналитиков возникли предположения, что претензии налоговиков в преддверии продажи "Связьинвеста" сделаны именно с целью уменьшить стоимость актива для потенциального покупателя. Как известно, одним из основных претендентов на "Связьинвест" является холдинг АФК "Система". По предположениям аналитиков именно в пользу "Системы" играет государство.
Кстати, холдинг в настоящий момент активно собирает деньги. Вчера на Лондонской торговой бирже начались предварительные торги по глобальным депозитарным распискам (GDR) АФК "Система". Начальная цена расписки -- $17. Всего же компания планирует выручить порядка $1,56 млрд, что станет самым крупным IPO (первичным публичным размещением акций) среди российских компаний. Пока размещение проходит успешно. "В среду в Лондоне цена GDR "Системы" выросла до $17-17,6 за штуку, причем количество желающих купить расписки на бумаги просто огромное. Вероятно, это придаст новый импульс всему российскому рынку акций, поскольку размещение бумаг АФК уже можно назвать удачным",-- охарактеризовал ситуацию трейдер ИК "Антанта Капитал" Александр Панков.
До последнего времени представители АФК не комментировали свои планы по покупке "Связьинвеста". Однако вчера эти планы получили более оформленное подтверждение. Во всяком случае, по сообщению агентства Bloomberg, об этом сказал сам глава холдинга Владимир Евтушенков. По его словам, сейчас идут переговоры с двумя партнерами о покупке "Связьинвеста". При этом он добавил, что, по его мнению, государство, вопреки заявлениям госчиновников, не будет продавать входящий в "Связьинвест" "Ростелеком", который является монополистом в области дальней связи. Впрочем, на прошлой неделе замминистра экономического развития и торговли Андрей Шаронов сообщил, что государство не намерено менять состав "Связьинвеста" -- в частности, изымать из его состава "Ростелеком".
Однако никаких официальных комментариев заявления своего патрона от "Системы" пока не последовало. Очевидно одно: приватизация "Связьинвеста" все ближе и новостной поток становится все запутанней.

Источник: http://www.bonline.ru/articles/a_1615.shtml

0

2

Из за этого по инфе которая прорсочилась к нам они долгое время не выплачивали полностью зарплату,может уже не так, но все же они на нас имеют очень большие деньги.

0

3

они на нас имеют очень большие деньги.

кто бы сомнивался. :) достточно посмотреть инфу о доходах с их офицально сайта. да и та наверно занижена.

0


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Обсуждаем ДальСвязь » Неуплата налогов 2001-2002г