ДальСвязь - ЗЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Обсуждаем ДальСвязь » Россвязьнадзор:”Дальсвязь” нарушает закон!


Россвязьнадзор:”Дальсвязь” нарушает закон!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Нарушение Федерального Закона ”О связи” выявлено в работе ОАО ”Дальсвязь”. Об этом 30 марта сообщило Министерство
Комиссия федеральной службы по надзору в сфере связи рассмотрела обращения пяти операторов связи - ООО ”Интердальтелеком”, ЗАО ”САХИНФОРМ”, ООО ”ИнтерКамСервис”, ООО ”Би Джи Телеком”, ООО ”Стэк” - по вопросу о соответствии условий проектов договоров о присоединении сетей электросвязи, направленных в их адрес ОАО ”Дальсвязь”. Во всех случаях в действиях регионального монополиста выявлено нарушение п. 1 ст. 19 ФЗ ”О связи”. По данному факту в течение 15 дней Россвязьнадзор должен принять решение, которое, возможно, спасет не только здоровую конкуренцию на рынке, но и вообще услугу ip-телефонии как удобный и недорогой вид связи.
Если условия ”Дальсвязи” останутся в силе (а они в пять раз поднимают плату за пользование сетями), то некоторые провайдеры во Владивостоке откажутся от предоставления данной услуги вообще. Прошло уже больше недели как альтернативные операторы в Приморье остаются отключенными от телекоммуникационных сетей ”Дальсвязи”, которая до 25 марта должна была предоставить обоснование повышения тарифов. Однако до сих пор этого не случилось.
По мнению Александра Мальцева, генерального директора компании ”Востоктелеком”, пока рано говорить о разрешении проблемы. В ситуации, когда антимонопольное министерство помалкивает, позиция Россвязьнадзора может быть основанием для исков в арбитражный суд.
”Дальсвязь” - это монополист, который работает непрофессионально, с нарушением закона. Условия, которые эта компания устанавливает, - нонсенс, - говорит уважаемый работник отрасли. - В сфере высокотехнологичной и деликатной она ведет себя как слон в посудной лавке. Страдают от этого в первую очередь потребители, в том числе и клиенты самой ”Дальсвязи”. Причем в массе своей это люди небогатые. За такие шаги в цивилизованной стране любую компанию сразу бы лишили лицензии. Почему так происходит у нас, я не понимаю”.
Александр Морозенко, представитель компании ”Эквант”, полагает, что бороться с всероссийским монополистом - холдингом ”Связьинвест”, куда входит и ОАО ”Дальсвязь”, - из провинции невозможно. Развитие событий указывает на то, что решающий фактор в этой ситуации - право сильного.

Источник: http://www.rio-panorama.ru/?menu=news&a … mp;id=3482

0

2

Я раньще юзал инет от Востоктелекома. Но из-за педиков и з Дальсвязи им пришлось поднять цену за час инета. В итоге я некоторое время был без инета, пока не нашёл способ выходить в него подешевле.

0

3

И какой же это способ выхода не поделишься?

0


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Обсуждаем ДальСвязь » Россвязьнадзор:”Дальсвязь” нарушает закон!