ДальСвязь - ЗЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Способы борьбы » Коллективный иск к ОАО "Дальсвязь"


Коллективный иск к ОАО "Дальсвязь"

Сообщений 151 страница 180 из 337

151

Маленькая юридическая консультация:
(я адвокат и поддерживаю вышеизложенное по поводу негативной оценки Дальсвязи)
1) один-два человека - бесполезно, Дальсвязь сочтет что эксперемент прошел удачно и только снизит канал.
2) нужно подавать всем заявления - как пример - на форуме vl.ru - лежит - оно нормальное - претензии на качество - можно по почте желательно заказным письмом. По закону о защите прав потребителя действительно должны срочно ответить.
3) здесь спор о нарушении прав потребителя. В суд госпошлину платить не нужно. ПРосто подается исковое заявление. Если будет интересно текст сброшу. В заявлении требование компенсации морального вреда (каждый сам оценивает, рекомендованный минимум - 10000 р., но суд их все равно не взыщет - реально рублей 500 - 1000).
4) иск можно подавать мировому судье по своему месту жительства - это исключение для дел по защите прав потребителей. (мировой судья если подавать по месту нахождения Дальсвязи - мировой судья судебного участка №1 Ленинского района г. Владивостока - ЗАВАЛЕНА делами, нормального рассмотрения не будет (можете поверить опыту)
5) Дальсвязь давно нарушает права пользователей. Например, мне вечерами/ночами звонил автомат - напоминал о необходимости заплатить - при том, что у меня задолженности не было. Посмотрел по базе телефон ответственного начальника дальсвязи, позвонил ему в это же время ;) но проблему это тоже не решило - мне сказали, что звонков не будет если платить им сумму вперед - т.е.  они просят им переплачивать за будущий месяц. - Действия Дальсвязи неправомерны, они не имеют права использовать персональные данные (номер телефона) для осуществления без согласия абонента звонков тем более в ночное время с намерением получить непредусмотренную договорм предоплату.

0

152

возмешься за процесс?

0

153

Уважаемый Ал!
Я и несколько товарищей по несчастью сегодня в районе 3 часов дня подали свои заявления о том что скорость недопустимо мала. Нам отдали подтвержденные печатями заявления ( оставив у себя 1 из 2 заявлений), нам придется ждать, если ничего не изменится 10 дней.
Для того, что бы в дальнейшем мы знали как ЮРИДИЧЕСКИ грамотно поступать, не могли бы вы сделать следующее:

1) дать ссылку на то заявление, хотя бы для тех кто еще не здал
2) сказать подробнее о том, сколько человек не оставят равнодушным Дальсвязь своими заявлениями
3) В случае неприятия наших требований ДС, возьметесь ли вы в случае чего и в дальнейшем консультировать нас по юридическим аспектам наших трений с ДС, или же представлять нас в суде по данному делу ( а также какой гонорар вас устроит.
Я понимаю что заданные мной вопросы несколько преждевременны ввиду того, что 10-ти дневный срок еще не вышел но хотелось бы заранее быть готовым к худшему.
С уважением Владислав.

0

154

тут будет не один а КУЧА процессов - тогда Адльсвязь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прочувствует ситуацию - если каждый пойдет к своему мировому судье ( а не все в 1й участок где в ОДНОМ месте Дальсвязь может решить вопрос другим способом).

К этим судам можно привлечь внимание прессы. + Анимонополный комитет (понятно почему) + комитет по защите прав потребителей (очевидно) + прокуратуру (ожидали скорость 128 получили 16 нас обманули ... => УК РФ).

Участие адвоката в этих процессах не является необходимым.
Заявителя - желательно, так как суд обычно не ориентируется в тех. терминах + нужно описать моральные вред без нормального интернета и физические страдания от тупого сидения у компа с медленно загружающейся страницей.

Общее руководство процессами + консультирование по ним - не проблема.

0

155

Al написал(а):

ожидали скорость 128 получили 16 нас обманули ... => УК РФ).

проблемв в том что в договоре прописанно что скорость ДО 128 т,е, если даже скорость будет 0.1 они выполняют условия договора

0

156

Ладно пошел я на дуал ап, НАДОЕЛО ТАКОЕ качество

0

157

отвечаю почти по порядку
1) 10 дней ждать не обязательно - можно сразу в суд по делам о защите прав потребителей;
2) сколько человек не оставят равнодушными - не знаю. Но один -два - скорее всего оставят (если форум они просто отрубают). Прокуратура обычно что-то делает когда > 10 человек. Плюс заявители могли бы быть друг у друга свидетелями в судебных заседаниях что интернет не работает.
3) также страдаю без интернета, как и Вы, помогаю не из-за гонорара, а потому что достало. У меня горе : E-mule сдох. Моя личная позиция - на чужом горе не разбогатеешь.
4) Заявление сейчас немного переработаю и сброшу. Только в части технических терминов и т.п - я не специалист, если что поправьте.

0

158

Al, т.е. к мир судье обращаться после истечения 10-дневного срока? Или сначала в ЗПП?

prosto-Admin написал(а):

проблемв в том что в договоре прописанно что скорость ДО 128 т,е, если даже скорость будет 0.1 они выполняют условия договора

Но это элементарно противоречит здравому смыслу - ограничение на дороге до 60 км/ч не означает, что нужно ехать с 0,1 км-ч. Логично, что почти 60, но не 60 ровно. Это общепринятые нормы

0

159

2 Ал.
Спасибо за понимание и поддержку.
И еще такой вопрос:
Если они указали что скорость ДО какого-либо предела то не является ли наша ситуация заведомо проигрышной ввиду хитро составленного ими контракта? То есть не могут ли они оперирую сугубо БУКВОЙ закона всех нас отшить по принципу
Работает?-Работает! так что вам еще надо? В контракте то не обещана топовая скорость!
Хотелось бы разъяснить этот момент.

Отредактировано Cepesch (16-03-2007 15:54:11)

0

160

To: prosto-admin
цитата: "проблемв в том что в договоре прописанно что скорость ДО 128 т,е, если даже скорость будет 0.1 они выполняют условия договора"

- это не проблема, судебная практика - на стороне потребителей. Полагаю, суду будет очевидно, что люди платят (например) за 128 или около того, но никак не за 0,1 - т.е за скорость,  которая хуже обычного модема.

0

161

Я подключался летом прошлого года, когда анлимов не было. Я на него перешел в феврале, заполнив заявление в аб.отделе ДС. Соответственно никакого договора на анлим у мну нет, у меня на руках вообще нет никаких документов, подтверждающих что я на анлиме Что делать? копии каких документов подавать в суд?

0

162

А на основании чего обращаться СРАЗУ к своему мировому судье (документально)??? (Звонил весь день в КППП - не берут трубу....)

0

163

Несколько переработанная версия с сайта vl.ru (риспект авторам исходника)

ОАО «Дальневосточная компания
Электросвязи»

от абонента ___________________________________,
Адрес:
телефон:
тариф Безлимит 128(DSL),

ПРЕТЕНЗИЯ

С ___ марта  2007 (кстати., с какого – некоторые пишут с 3-го марта?) года резко упала средняя скорость Интернет-соединения: от 4 до 32 раз от имевшейся до того максимально возможной на настоящем тарифе — 128 килобит/сек (16 килобайт/сек) и в настоящее время колеблется в пределах от 0,5 до 5 килобайт/сек. Также, как показывают тесты, происходит потеря IP пакетов. В результате создалась и продолжается по сей день ситуация, когда пользование различными Интернет-ресурсами стало невозможным, причём это касается не только сервисов, требующих высокоскоростного соединения, связанных с передачей медиа контента (передача голоса и видео), но также практически невозможен стал доступ и к обычному контенту - всем сайтам, находящимся за пределами сети ОАО «Дальневосточная компания Электросвязи», т.е. фактически услуга по тарифу Безлимит 128 (DSL) по настоящее время не предоставляется.

Техническая служба поддержки по тел. 600300 при неоднократных звонках туда отказывается принимать заявки на ремонт, ссылаясь сначала на «временные трудности», а, начиная со второй половины дня 15 марта, заявляла о том, что ведутся некие «работы по расширению канала», которые продлятся до понедельника - 19 марта.
Моя линия исправна, о чем свидетельствует сохранение прежней скорости доступа к сайтам Дальсвязи.

Неуведомление предварительно о проведении этих работ и фактически отключение Интернета причиняет мне глубокие страдания, я лишен возможности осуществлять переписку, получать доступ к новостям, возможности использования Интернета в рабочих и образовательных целях.  Кроме меня пострадали и другие члены моей семьи, работавшие с Интернетом.

Как мне стало известно, эти недостатки в работе Интернет произошли из-за ограничения Вашей компанией моего доступа в Интернет и не коснулись «лимитчиков».

Прошу рассмотреть мое заявление и
1) принять меры к скорейшему восстановлению обычной скорости Интернет;
2) произвести перерасчет исходя из невозможности работы с сетью Интернет с ____ марта 2007 года, освободив меня от оплаты за период вышеуказанных неполадок.
3) письменно известить меня на вышеуказанный адрес об осуществлении перерасчета и исправлении работы сети в срок, предусмотренный ФЗ «О защите прав потребителей».

Напоминаю, что за невыполнение законных требований потребителя (например, отсутствие ответа на настоящую претензию в установленный срок 10 дней) виновное лицо (Дальсвязь) может быть подвергнуто штрафу.

ФИО подпись
Число

Отправить заказным письмом или сдать чтобы зарегистрировали входящий с указанием: -ФИО -подписи -должности принимающего -даты

0

164

2 Ал
Спасибо за текст, но вот есть пара вопросов:

1) А разве можно 2 жалобы подавать, притом по 1 и тому же вопросу? Не могут ли они отказать мне ссылаясь на то, что 1 жалобу я уже подал.

2) Если дойдет дело до судов и прочего, а у меня нет договора о безлимитном тарифе, в прае лия требовать ПОЛНОГО договора по новому тарифу?

0

165

2 Sheonell
Вы можете зайти в "личный кабинет" - там указан Ващ тариф.
Следовательно нужны документы:
- договор
- квитанции что Вы регулярно платите
- распечатка из "личного кабинета" с указнием Вашего тарифа
- доказательство низкой скорости - например можно распечатку с теста соединения например http://realspeed.co.kz/ - может ктонибудь посоветует чтото получше - первое что нашел
   + можно распечатки с форумов о том что такие проблему у нас всех + может кто в свидетели согласится присутствовать в суде что тоже были проблемы - можно организоваться парами - один свидетелем по одному делу к товарищу, а товарищ - свидетелем к первому
- не помешает копия претензии
- пока суд рассмотрит - появится и ответ - его тоже можно предостаивть суду

2 ThaG
На основании того, что неправомерными действиями Дальсвязь Вам причинен моральный вред в виде непрдоставления Вам услуги

0

166

2 Cepesch
1) это не 2 жалобы - это два разных документа с разными правовыми последствиями:
а) претензия - к Дальсвязи - с требованием решить проблему - т.е. предложение исправить недостатки добровольно
б) исковое заявление - суду - о том, что нарушены права потребителя - т.е. заявление с целью применения мер принуждения к ответчику. Если удастся взыскать компенсацию морального вреда (а в иске можно отразить и по поводу ночных автоматических звонков), то Дальсвязь зашевелится + если массовость то и пресса заинтересуется

2) Требовать нового договора не нужно - достаточно информации из "личного кабинета"

0

167

спасибо.
Так народ кто в Первореченском живет?

0

168

2 ThaG дополняю:
на основании чего к своему мировому:
- ФЗ "О защите прав потребителя" - что можно потребителю в суд по месту своего нахождения
- к мировому - так как спор <50000 руб.
- подается исковое заявление

0

169

ПОшел спать завтра утром загляну

0

170

Al написал(а):

1) это не 2 жалобы - это два разных документа с разными правовыми последствиями:

Имеется в виду, что мы уже подали ПРЕТЕНЗИЮ старого образца. Если мы принесём Ваш вариант - примут ли у нас его?
Кстати, кто во Фрунзенском?

0

171

Sheonell написал(а):

спасибо.
Так народ кто в Первореченском живет?

Я с Первореченского, но всеже необходимо перечитать договор!

0

172

2 Al - what kinda music u like ? :)
а все-таки реально пиДСы на всех всегда срут... может имеет смысл какиенибудь федеральные СМИ проинформировать...
а удаление всех подобных сообщений с их официального форума подпадает под статью о свободе слова...

0

173

2 Ал
Я видимо неправильно выразился.
Я хотел спросить, что если я уже подал заявление, то вот это заявление по новому образцу, которое ты выложил, надо ли мне подавать?
Ведь как я понял, мне опять придется идти туда же, и тем же людям, так есть ли смысл в подаче практически идентичного документа?
Если да, то это не вопрос, останется только скооперироваться со всеми на вторник.

0

174

2 Al
Бля, клинит меня эта ситуевина с этими пиДСами.... А нельзя ли как нибудь обосновано и официально на них натравить ОБЭП (знакомые есть) и побыстрее...

0

175

ThaG написал(а):

2 Al - what kinda music u like ?
а все-таки реально пиДСы на всех всегда срут... может имеет смысл какиенибудь федеральные СМИ проинформировать...
а удаление всех подобных сообщений с их официального форума подпадает под статью о свободе слова...

без реальных доказательств ни кто ни чего писать не будет:(

0

176

ну вот они сообщения восток медиа стирают тоже например...

0

177

ThaG написал(а):

ну вот они сообщения восток медиа стирают тоже например...

Может есть смысл с ВостокМедиа объединиться? А там и другие СМИ подтянутся

0

178

СВЧ написал(а):

Может есть смысл с ВостокМедиа объединиться?

Каким образом? если есть возможность то я только за!

0

179

Cepesch написал(а):

Каким образом? если есть возможность то я только за!

Я им уже написал =) Буду ждать ответ.

0

180

СВЧ написал(а):

Я им уже написал =) Буду ждать ответ.

Да уж, твкое дело ждать не в тягость =)

0


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Способы борьбы » Коллективный иск к ОАО "Дальсвязь"