ДальСвязь - ЗЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Способы борьбы » Коллективный иск к ОАО "Дальсвязь"


Коллективный иск к ОАО "Дальсвязь"

Сообщений 241 страница 270 из 337

241

пара уже ее дрочить!!!

0

242

ну надо чето придумать такое прикольное) чтобы до них както дошло полихой

0

243

Драть дальсвязь долго кверху задницей )))

0

244

Fuck_You_Дальсвязь написал(а):

ебало вот например от души комунить из дс набить

lex написал(а):

пара уже ее дрочить!!!

Fuck_You_Дальсвязь написал(а):

ну надо чето придумать такое прикольное) чтобы до них както дошло полихой

Oggi написал(а):

Драть дальсвязь долго кверху задницей )))

Ничё умнее не придумали?
Надо что-то делать законными методами, а то они уже совсем не думают о своих клиентах. Для них мы все только быдло, которое должно успевать денюшку платить и всё - остальное их не волнует.
Блин, скорость 0,5-1 кб/с (у меня анлим 128)

0

245

Zloy User написал(а):

Ничё умнее не придумали?
Надо что-то делать законными методами, а то они уже совсем не думают о своих клиентах. Для них мы все только быдло, которое должно успевать денюшку платить и всё - остальное их не волнует.

Это по-мойму шутки были. А законные методы уже 30 раз обсудили. Если отнесли заявление ,то сейчас пока сидеть и тупо ждать у моря аддона. ))

0

246

zloy им от твоих заявок не че не будет

0

247

кстати, Народ... когда 16 числа относили претензии в дальсвязь, че она говорила? почему именно срок рассмотрения претензий в дальсвязи 60 дней? че-то она там ныла как-то вяло про закон о защите прав потребителей или тп... кто что скажет по поводу реальных законов? ибо она тогда сразу пообещала, что за 10 дней эти претензии даже от нее не заберут

0

248

ты скажи ее проблемы что у нее их не заберут, срок расмотрения по закону 10 дней максимум. если не чего не ответят можеш тамо в суд идти.. и 2 месяца это лол....

0

249

Oggi написал(а):

Это по-мойму шутки были

Да я и так понял :)

Oggi написал(а):

А законные методы уже 30 раз обсудили. Если отнесли заявление ,то сейчас пока сидеть и тупо ждать у моря аддона. ))

Заявление я отнести не смог, ибо времени, как всегда, ни на что не хватает :( Да и не думаю, что от этих заявлений толк будет.

Fuck_You_Дальсвязь написал(а):

ты скажи ее проблемы что у нее их не заберут, срок расмотрения по закону 10 дней максимум. если не чего не ответят можеш тамо в суд идти.. и 2 месяца это лол....

И что вы собираетесь делать через 10 дней?

0

250

ну тамо лех(адвокат) сказал же че делать:)

0

251

правда седня( ну в крайнем случае завтра) дальсвязь(будь она не ладна) расширит примари канал.... должно все стать норм. на выходных норм было потому что безлимитчикам хватило того канала на котором они щас :)

0

252

вообщем давайте DoS ить ) они сами вынуждают. прогу могу выложить....

0

253

вообщем давайте DoS ить ) они сами вынуждают. прогу могу выложить....

это наказуемо :)

предлагаю анлимитчикам юзать канал на все 100%

0

254

ну да наказуема:) давайте тогда пинговать их)))) пинг не запрещен:) запингуем до систимфайлура их)

0

255

Да, давайте их засистемфайлурим и лишимся интернета вообще!
Гениальная, блин, мысль....
-_-

0

256

и лишимся интернета вообще!

такой инернет ебашуший:) что есть что нет:) отрубят его разницы не замечу:)

0

257

опять заработал!! Ура!!!

0

258

lex написал(а):

опять заработал!! Ура!!!

Где? Всё тормозит целый день :mad:

0

259

lex написал(а):

опять заработал!! Ура!!!

Да, все так же тормозит =( Может у отдельных товарищей начинает работать ужо?

Отредактировано GreyST (19-03-2007 11:51:12)

0

260

"толку не будет от заявлений". От того что ты сидишь и тупо материшь ДС толку еще меньше!.
От одного толку не будет, от 10 не будет. От 100 - БУДЕТ!!! Но если каждый будет ныть и ниче не делать - .................... . Вам что сложно распечатать и отнести в ДС? Свяжись со мной я ЗА тебя отнесу.
Тут случай, когда количество имеет значение!!!

0

261

Fuck_You_Дальсвязь написал(а):

ты скажи ее проблемы что у нее их не заберут, срок расмотрения по закону 10 дней максимум. если не чего не ответят можеш тамо в суд идти.. и 2 месяца это лол....

я ей сказал не только это... но... факт остается фактом... не первый раз претензии туда пишем - там реально 60 дней срок рассмотрения.... и плевать они хотели на закон

0

262

перед законом все равны:) будь ты хоть из дальсвязи;)

0

263

GreyST написал(а):

Может у отдельных товарищей начинает работать ужо?

наверное

0

264

хе-хе-хе опять все умерло - может тестят

0

265

я-то это понимаю ;) ты это дальсвязи лучше объясни =)

0

266

Fuck_You_Дальсвязь
на счёт доса ты прав!!! я о том же щас и думаю

0

267

:)) тока у всех у кого проблема с дс это безлимитчики:) чтобы их вразумть надо мбит 100 доса:) то есть даже по 256 400 человек=

0

268

Sheonell написал(а):

"толку не будет от заявлений". От того что ты сидишь и тупо материшь ДС толку еще меньше!.

Ну а ты тогда чё тут сидишь? Давайте тогда все молчать будем. Нахрена этот форум вообще открывали?

Sheonell написал(а):

От одного толку не будет, от 10 не будет. От 100 - БУДЕТ!!!

Ну и сколько примерно заявлений народ отнёс в ДС? Не думаю, что больше сотни.

Sheonell написал(а):

Но если каждый будет ныть и ниче не делать - .................... .

Ну и что ты конкретно сделал?

Sheonell написал(а):

Вам что сложно распечатать и отнести в ДС?

Нет.

Sheonell написал(а):

Свяжись со мной я ЗА тебя отнесу.

Нет уж, спасибо. Я уж как-нибудь сам. Как только время будет.

Sheonell написал(а):

Тут случай, когда количество имеет значение!!!

Ну, тебе виднее.

0

269

Zloy User написал(а):

Ну, тебе виднее

Товарисч, я тут смотрю Вы самый умный и инициативный - ну так и предлагайте!

0

270

Вставай, Дальсвязью Отключенный,
Отчисти город от козлов,
Кипит наш разум возмущенный,
В судебный бой идти готов

--------

Мировому судье судебного участка
№ ____  __________ района г. Владивостока

Истец: Иванов Иван Иванович
Место проживания: Владивосток,
Постышева 15, кв. 12

Ответчик: ОАО «Дальневосточная компания электросвязи»
Место нахождения (юридический адрес):
Владивосток, Светланская, д. 57

Подсудность: по месту жительства истца

Госпошлина: отсутствует, так
как иск о защите прав потребителя

ИСК
о защите прав потребителя

Между истцом и ответчиком заключен договор о предоставлении услуг скоростного Интернет-доступа по технологии DSL (копия договора прилагается)

В _________(название месяца) 2007 года истец изменил свой тарифный план на Безлимитный 128 (копия квитанции ответчика об оплате и лицевой страницы личного Интернет-кабинета прилагается). Специальный договор в связи с изменением тарифного плана не заключался, основной договор продолжил действие. Истец был уверен в том, что ему будет предоставлена скорость доступа около 128 кб/сек.

Истец перешел на этот тарифный план рассчитывая получить качественную услугу. Как заявил ответчик в своей рекламе на сайте: «DSL быстрый Интернет» (копия интернет-страницы с рекламой прилагается).

Несколько месяцев ответчик соблюдал условия договора, предоставляя доступ в Интернет со скоростью близкой 128 кб/сек.

Но с 03 марта 2007 года ответчик без согласия истца поменял IP адрес истца и резко ограничил скорость доступа истца в Интернет. Отмечалась скорость Интернет соединения в 10 раз меньше заявленной (128 кб/сек). Это изменение, как стало известно истцу, коснулось только той части абонентов ответчика, которая находится на тарифе «Безлимитный».
Эти обстоятельства подтверждаются:
А) распечатками результатов Интернет-тестирования скорости Интернет-доступа  (копия прилагается);
Б) распечаткой нового IP адреса (копия прилагается);
В) свидетельскими показаниями.

Таким образом никакого «высокоскоростного» DSL не предоставлялось. Доступ к почтовым серверам был потерян, из-за долгого режима ожидания невозможно было получить почту. Скорость, предоставлявшаяся ответчиком, была ниже даже скорости обычного телефонного модема!

Истец обращался в службу поддержки ответчика. Ответчик признал нарушения и  сообщил, что неполадки будут устранены до 19 марта 2007 года. Действительно, 17 и 18 марта 2007 года было некоторое улучшение, но потом скорость опять упала.

Истец обратился к ответчику с претензий (копия прилагается), но ответ до сих пор не получен.

Моя линия исправна, о чем свидетельствует сохранившаяся заявленная скорость подключения 128 кб/сек к внутренним ресурсам ответчика.

Ответчик своими действиями нарушил положения Договора:
_______________________
Ответчик также нарушил ФЗ «О связи»:
_______________________
(у меня сейчас нет под рукой ни правовой базы, ни договора – завтра допечатаю эти важные пункты)

В результате ответчик создал ситуацию, когда пользование различными Интернет-ресурсами стало невозможным, причём это касается не только сервисов, требующих высокоскоростного соединения, связанных с передачей медиа контента (передача голоса и видео), но также практически невозможен стал доступ и к обычному контенту - всем сайтам, находящимся за пределами сети ответчика, т.е. фактически услуга по тарифу Безлимит 128 (DSL) в настоящее время не предоставляется.

Действия ответчика причинили мне глубокие страдания, я лишен возможности осуществлять переписку, получать доступ к новостям, возможности использования Интернета в рабочих и образовательных целях.  Кроме меня пострадали и другие члены моей семьи, работавшие с Интернетом. Доступ в Интернет является для меня и моей семьи важной услугой, сумма, которую я плачу ответчику ежемесячно (________ рублей) является для меня существенной.

Моральный вред, причиненный действиями ответчика я оцениваю в 25000 рублей. Полагаю, что на основании ст. ____ ФЗ «О защите прав потребителей» ответчик обязан мне этот ущерб возместить.

Также считаю, что ответчик не имеет права брать с меня оплату за период с _______ по _____________ 2007 года, так как фактически уcлуга «высоскоростной доступ DSL» не предоставлялась. В связи с тем, что на день рассмотрения дела я уже внес оплату за этот период (под угрозой отключения со стороны ответчика), полагаю, что ответчик должен возместить мне эти суммы на основании следующих норм права:

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. ________, 195, 196 ГПК РФ,

ПРОШУ:
1) Взыскать с ответчика в пользу истца:
a. 25000 рублей компенсации морального вреда;
b. _____ рублей оплаты за период непредоставления услуги отвечтиком;
2) Рассмотреть вопрос о наложении судебного штрафа на ответчика.
3) Ходатайствую о вызове в суд для дачи показаний об обстоятельствах допущенных ответчиком нарушений в качестве свидетелей следующих лиц:
____________________(ФИО), проживает по адресу: __________________
____________________(ФИО), проживает по адресу: __________________

Приложения:
1) Копия искового заявления;
2) Копия договора
3) Копия квитанции ответчика об оплате;
4) Копия лицевой страницы личного Интернет-кабинета;
5) Копия интернет-страницы с рекламой ответчика;
6) Копии распечаток результатов Интернет-тестирования скорости Интернет-доступа;
7) Копия распечатки нового IP адреса;
8) Копия претензии.

ФИО подпись
Число

Текст открыт для обсуждения…

0


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Способы борьбы » Коллективный иск к ОАО "Дальсвязь"