ДальСвязь - ЗЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Способы борьбы » Претензия/Иск - образцы, консультации


Претензия/Иск - образцы, консультации

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сюда будем выкладывать тексты ссылки  на заявления/претензии. Так же если возможно размещайте их сразу сдесь.
Поехали.

Несколько переработанная версия с сайта vl.ru (риспект авторам исходника) - респект AL

ОАО «Дальневосточная компания
Электросвязи»

от абонента ___________________________________,
Адрес:
телефон:
тариф Безлимит 128(DSL),

ПРЕТЕНЗИЯ

С ___ марта  2007 (кстати., с какого – некоторые пишут с 3-го марта?) года резко упала средняя скорость Интернет-соединения: от 4 до 32 раз от имевшейся до того максимально возможной на настоящем тарифе — 128 килобит/сек (16 килобайт/сек) и в настоящее время колеблется в пределах от 0,5 до 5 килобайт/сек. Также, как показывают тесты, происходит потеря IP пакетов. В результате создалась и продолжается по сей день ситуация, когда пользование различными Интернет-ресурсами стало невозможным, причём это касается не только сервисов, требующих высокоскоростного соединения, связанных с передачей медиа контента (передача голоса и видео), но также практически невозможен стал доступ и к обычному контенту - всем сайтам, находящимся за пределами сети ОАО «Дальневосточная компания Электросвязи», т.е. фактически услуга по тарифу Безлимит 128 (DSL) по настоящее время не предоставляется.

Техническая служба поддержки по тел. 600300 при неоднократных звонках туда отказывается принимать заявки на ремонт, ссылаясь сначала на «временные трудности», а, начиная со второй половины дня 15 марта, заявляла о том, что ведутся некие «работы по расширению канала», которые продлятся до понедельника - 19 марта.
Моя линия исправна, о чем свидетельствует сохранение прежней скорости доступа к сайтам Дальсвязи.

Не уведомление предварительно о проведении этих работ и фактически отключение Интернета причиняет мне глубокие страдания, я лишен возможности осуществлять переписку, получать доступ к новостям, возможности использования Интернета в рабочих и образовательных целях.  Кроме меня пострадали и другие члены моей семьи, работавшие с Интернетом.

Как мне стало известно, эти недостатки в работе Интернет произошли из-за ограничения Вашей компанией моего доступа в Интернет и не коснулись «лимитчиков».

Прошу рассмотреть мое заявление и
1) принять меры к скорейшему восстановлению обычной скорости Интернет;
2) произвести перерасчет исходя из невозможности работы с сетью Интернет с ____ марта 2007 года, освободив меня от оплаты за период вышеуказанных неполадок.
3) письменно известить меня на вышеуказанный адрес об осуществлении перерасчета и исправлении работы сети в срок, предусмотренный ФЗ «О защите прав потребителей».

Напоминаю, что за невыполнение законных требований потребителя (например, отсутствие ответа на настоящую претензию в установленный срок 10 дней) виновное лицо (Дальсвязь) может быть подвергнуто штрафу.

ФИО подпись
Число

Отправить заказным письмом или сдать чтобы зарегистрировали входящий с указанием: -ФИО -подписи -должности принимающего -даты

0

2

Для того чтобы у Вас приняли претензию необходимо:
1. Вы владелец номера, к которому подключен ДСЛ модем:
а. Два экземпляра претензии. Один отдаете в абонентский отдел ДС, один у остается Вас. ВНИМАНИЕ: в абонентском отделе дожны зарегистрировать Вашу претензию (поставить штамп)
б. Ваш паспорт
в. Копия Вашего паспорта.
2. Вы не владелец номера телефона, к которому подключен ДСЛ модем:
а. то же
б. Ваш паспорт
в. Копия паспорта владельца телефонного номера
г. Доверенность от владельца номера.

Предъявить Претензию необходимо в абонентский отдел ДС по адресу Океансикий пр-кт 24 (рядом с мэрией)

0

3

Доверенность.

Я Иванов Иван Иванович паспорт (указываем серию, номер, кем и когда выдан), проживающий по адресу, доверяю Иванову Петру Ивановичу
паспорт (указываем серию, номер, кем и когда выдан), проживающему по адресу предъявить претензию о качестве связи в ОАО «Дальневосточная компания электросвязи», согласно договора о предоставлении услуг связи № договора от дата начала действия договора

дата и подпись доверителя.

Если Вы перешли на анлим с лимитного тарифа, все равно указывайте договор, т.к. Вы заполняли заявление на переход, которое по идее должно быть подшито к ДС экземпляру договора

0

4

СВЧ: «Имеется в виду, что мы уже подали ПРЕТЕНЗИЮ старого образца. Если мы принесём Ваш вариант - примут ли у нас его?»
Cepesch: «Я хотел спросить, что если я уже подал заявление, то вот это заявление по новому образцу, которое ты выложил, надо ли мне подавать?»
- Если у Вас аналогичный текст, то нет особой необходимости дублировать

ThaG: «А нельзя ли как нибудь обосновано и официально на них натравить ОБЭП (знакомые есть) и побыстрее»
- идете в ОБЭП, описываете ситуацию, что написали заявление в Дальсвязь на тариф Безлимит128, Вам эту услугу предоставляли, а сейчас  нет. Договор не заключали, поэтому существенным условием договора является безлимит128 (а не безлимит до 128). То есть, Вас обманули, Обэпник опрашивает свидетелей (кто-нибудь с форума подтверждает наличие проблем) и взаимодействует с Дальсвязью, выясняет кто издал распоряжение перевести на другой IP и ограничить скорость (как в анекдоте – как обгонял, как подрезал…) М.б. квалификация действий Дальсвязь как мошенничества.

Thed: «Единственное, меня волнует доказательная база, и об этом я писал еще в первом сообщении той самой стертой темы. Как доказать, что ухудшение связи у нас именно с конкретного числа? Как доказать, что связь действительно ухудшилась (если "Дальсвязь" признает этот факт в ответе на претензию, то вопрос отпадает)?»
- в соответствии с ГПК РФ принимаются как письменные доказательства, так и свидетельские показания. Можно протестировать скорость соединения и распечатать результат, привести свидетелей того, что интернет не работал, сделать аудиозапись ответа Дальсвязи (потом с нее сделать распечатку и приобщить в суд в качестве письменных объяснений – аудиозапись суд скорее всего даже слушать не будет из-за формальных моментов, если конечно это не ThaG с микрофоном ОБЭПников придет). И, как Вы правильно отметили, ответы Дальсвязи.

«Еще мне не понятно как будем доказывать моральный ущерб? «
- Моральный вред (понятия моральный ущерб нет) – он складывается из моральных и физических страданий. Нужно объяснить суду что они были – при этом они зачастую носят очевидный характер и не требуют специального доказывания: например: чувствую глубокое унижение что меня обманули, потерял доверие к людям, морально страдаю – не могу проверить почту – не сплю ночами так как только ночью могу проверит почту, в результате болит (описание что болит…) – т.е. описание причин, заставивших обратиться в настоящий форум

Maxsss:
«как официально зарегистрировать падение качества связи и скорости DSL»
- не знаю (не технарь), но по умолчанию практически все виды технических измерений и свидетельств делает Торгово-Промышленная палата (во Владивостоке есть отделение)

Maxsss
«7xRus_Brain написал:
Согласно п 4.10 Договра Исполнитель (т.е. ОАО Дальсвязь) обязан своевременно уведомить Абонента о проведении профилактических работ.
Согласно п 4.8 Договора Исполнитель также должен информировать Абонента о возникновении внештатных ситауций.
Согласно п. 4.3 Договора Исполнитель не несет ответственности за качество линий связи, если их предоставляют другие организации, однако Исполнитель преднамеренно изменил канал на менее качественный, без своевременного предупреждения.
На основании этого можете писать Претензию, а в случае игнорирования претензии обратиться в отдел по защите прав потребителей; затем в суд.»
-Верные замечания, их можно включить в претензию, но не обязательно. Они для искового заявления. Суть претензии – попытка самим договориться, предполагается идеальное знание Дальсвязью своего договора. А суду нужно будет донести и объяснить положения договора. Поэтому эти ссылки скорее для искового заявления.

2 ThaG дополняю:
на основании чего к своему мировому:
- ФЗ "О защите прав потребителя" - что можно потребителю в суд по месту своего нахождения
- к мировому - так как спор <50000 руб.
- подается исковое заявление

Еще раз спасибо AL за консультации

Отредактировано Sheonell (17-03-2007 03:50:59)

0

5

С подачей исков предлагаю немного подождать
- если Дальсвязь исправилась и самостоятельно сделает перерасчет (то есть все закончится на стадии претензий), то иски можно не подавать (для рассмотрения дела в суде  придется каждому приходить минимум раз пять на час и более + тащить свидетелей и собирать документы - т.е. это хлопотно).
Если не исправилась, то я подготовлю проект иска и выложу в этой ветке форума. ТОгда мы также организованно, как с подачей претензий, завалим Дальсвязь исками + поднимем прессу и др. органы

0

6

Al написал(а):

С подачей исков предлагаю немного подождать

Согласен

Al написал(а):

- если Дальсвязь исправилась и самостоятельно сделает перерасчет (то есть все закончится на стадии претензий), то иски можно не подавать (для рассмотрения дела в суде  придется каждому приходить минимум раз пять на час и более + тащить свидетелей и собирать документы - т.е. это хлопотно).

Гемор еще тот будет, тем более если учесть что скорость вернули.

Al написал(а):

Если не исправилась, то я подготовлю проект иска и выложу в этой ветке форума. ТОгда мы также организованно, как с подачей претензий, завалим Дальсвязь исками + поднимем прессу и др. органы

Вот тут согласен на все 100.

0

7

26 января 2007 г
Директору расчетно-сервисного центра ОАО «Дальсвязь»
Гунько В.А.

Копии:
Директору
Приморского филиала ОАО «Дальсвязь»
Максименка Н.А. ( ужо ктот другой)

Руководителю УФСН по ПК
Губенко А.С

от Шписец $.$., проживающий по ул.Светланская 22а кв.1

Уважаемая Валентина Алексеевна,

В связи с тем,что договор на услугу связи передача данных между ООО «Злыдень писюковый» и ОАО ДС не соответствует требованиям ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ СВЯЗИ ПО ПЕРЕДАЧЕ ДАННЫХ, утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации
от 23 января 2006 г. N 32 , а именно:

1. не указаны данные оборудования в соответствии с п.26ж
2.не указаны технические показатели характеризующие качество услуг в соответствии с п.26з
3.не указаны обязанности оператора по соблюдению сроков и порядка устранения неисправностей в соответствии с п.21м и требованиями п.7
4.не указаны услуги связи в соответсвии с п.27б
5.не указана система оплаты услуг в соответствии с п.27в.(название тарифа нельзя считать указанием системы оплаты услуг)

Прошу незамедлительно привести форму и содержание договора в соответствие с ПРАВИЛАМИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ СВЯЗИ ПО ПЕРЕДАЧЕ ДАННЫХ, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации
от 23 января 2006 г. N 32.

С уважением,
Шписец $.$.

копия действующего договора прилагается.

P.S. новые заявы/иски кидайте сразу сюда. удобнее. Завтра вечером (после работы) перекину в первый пост.

0

8

Вставай, Дальсвязью Отключенный,
Отчисти город от козлов,
Кипит наш разум возмущенный,
В судебный бой идти готов

--------

Мировому судье судебного участка
№ ____  __________ района г. Владивостока

Истец: Иванов Иван Иванович
Место проживания: Владивосток,
Постышева 15, кв. 12

Ответчик: ОАО «Дальневосточная компания электросвязи»
Место нахождения (юридический адрес):
Владивосток, Светланская, д. 57

Подсудность: по месту жительства истца

Госпошлина: отсутствует, так
как иск о защите прав потребителя

ИСК
о защите прав потребителя

Между истцом и ответчиком заключен договор о предоставлении услуг скоростного Интернет-доступа по технологии DSL (копия договора прилагается)

В _________(название месяца) 2007 года истец изменил свой тарифный план на Безлимитный 128 (копия квитанции ответчика об оплате и лицевой страницы личного Интернет-кабинета прилагается). Специальный договор в связи с изменением тарифного плана не заключался, основной договор продолжил действие. Истец был уверен в том, что ему будет предоставлена скорость доступа около 128 кб/сек.

Истец перешел на этот тарифный план рассчитывая получить качественную услугу. Как заявил ответчик в своей рекламе на сайте: «DSL быстрый Интернет» (копия интернет-страницы с рекламой прилагается).

Несколько месяцев ответчик соблюдал условия договора, предоставляя доступ в Интернет со скоростью близкой 128 кб/сек.

Но с 03 марта 2007 года ответчик без согласия истца поменял IP адрес истца и резко ограничил скорость доступа истца в Интернет. Отмечалась скорость Интернет соединения в 10 раз меньше заявленной (128 кб/сек). Это изменение, как стало известно истцу, коснулось только той части абонентов ответчика, которая находится на тарифе «Безлимитный».
Эти обстоятельства подтверждаются:
А) распечатками результатов Интернет-тестирования скорости Интернет-доступа  (копия прилагается);
Б) распечаткой нового IP адреса (копия прилагается);
В) свидетельскими показаниями.

Таким образом никакого «высокоскоростного» DSL не предоставлялось. Доступ к почтовым серверам был потерян, из-за долгого режима ожидания невозможно было получить почту. Скорость, предоставлявшаяся ответчиком, была ниже даже скорости обычного телефонного модема!

Истец обращался в службу поддержки ответчика. Ответчик признал нарушения и  сообщил, что неполадки будут устранены до 19 марта 2007 года. Действительно, 17 и 18 марта 2007 года было некоторое улучшение, но потом скорость опять упала.

Истец обратился к ответчику с претензий (копия прилагается), но ответ до сих пор не получен.

Моя линия исправна, о чем свидетельствует сохранившаяся заявленная скорость подключения 128 кб/сек к внутренним ресурсам ответчика.

Ответчик своими действиями нарушил положения Договора:
_______________________
Ответчик также нарушил ФЗ «О связи»:
_______________________
(у меня сейчас нет под рукой ни правовой базы, ни договора – завтра допечатаю эти важные пункты)

В результате ответчик создал ситуацию, когда пользование различными Интернет-ресурсами стало невозможным, причём это касается не только сервисов, требующих высокоскоростного соединения, связанных с передачей медиа контента (передача голоса и видео), но также практически невозможен стал доступ и к обычному контенту - всем сайтам, находящимся за пределами сети ответчика, т.е. фактически услуга по тарифу Безлимит 128 (DSL) в настоящее время не предоставляется.

Действия ответчика причинили мне глубокие страдания, я лишен возможности осуществлять переписку, получать доступ к новостям, возможности использования Интернета в рабочих и образовательных целях.  Кроме меня пострадали и другие члены моей семьи, работавшие с Интернетом. Доступ в Интернет является для меня и моей семьи важной услугой, сумма, которую я плачу ответчику ежемесячно (________ рублей) является для меня существенной.

Моральный вред, причиненный действиями ответчика я оцениваю в 25000 рублей. Полагаю, что на основании ст. ____ ФЗ «О защите прав потребителей» ответчик обязан мне этот ущерб возместить.

Также считаю, что ответчик не имеет права брать с меня оплату за период с _______ по _____________ 2007 года, так как фактически уcлуга «высоскоростной доступ DSL» не предоставлялась. В связи с тем, что на день рассмотрения дела я уже внес оплату за этот период (под угрозой отключения со стороны ответчика), полагаю, что ответчик должен возместить мне эти суммы на основании следующих норм права:

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. ________, 195, 196 ГПК РФ,

ПРОШУ:
1) Взыскать с ответчика в пользу истца:
a. 25000 рублей компенсации морального вреда;
b. _____ рублей оплаты за период непредоставления услуги отвечтиком;
2) Рассмотреть вопрос о наложении судебного штрафа на ответчика.
3) Ходатайствую о вызове в суд для дачи показаний об обстоятельствах допущенных ответчиком нарушений в качестве свидетелей следующих лиц:
____________________(ФИО), проживает по адресу: __________________
____________________(ФИО), проживает по адресу: __________________

Приложения:
1) Копия искового заявления;
2) Копия договора
3) Копия квитанции ответчика об оплате;
4) Копия лицевой страницы личного Интернет-кабинета;
5) Копия интернет-страницы с рекламой ответчика;
6) Копии распечаток результатов Интернет-тестирования скорости Интернет-доступа;
7) Копия распечатки нового IP адреса;
8) Копия претензии.

ФИО подпись
Число

Текст открыт для обсуждения…

0

9

Для уважамого Al

В исковом заявление следует указать на несоответствие договора "Правилам оказания услуг передачи данных" и потребовать обязать Истца привести договор в соответствие им, в т.ч. чтобы там была чётко указана характеристика предоставляемой услуги.

0

10

Zloy User: «И сколько всё это судебное разбирательство займёт времени?»
- месяца два-три минимум. Суд – это очень долго, но необходимо. Его нужно использовать в комбинации с обращениями в другие организации и СМИ – это ускорит процесс. Задача минимум – чтобы Дальсвязь перестала вести себя неподобающим образом – не предоставяет услугу и замолчаивает ее некачественность, стирает форумы с критикой. Если мы сейчас не победим, то это будет повторяться.

Rus_Brain: «Al, будь добр, мессагни мне»
- мне удобнее переписка через форум – он поддерживает личные сообщения, некоторые этим уже пользуются

Безлимит 64: «AL, подскажи как узнать своего судью, по району ?
Приложение
к Закону
Приморского края
от 21 июля 2002 г. N 2-КЗ

Состав
судебных участков
(с изменениями от 8 октября 2003 г., 18 мая 2005 г.)

Ленинский район города Владивостока
Судебный участок N 1: улицы: Адмирала Фокина NN 22, 24, 26-31, Аксакова N 12, Береговая, Володарского NN 8, 8-а, 23, 25, 29, 35, 37, 39, 41, 43, 47, 49, Всеволода Сибирцева NN 3 - 44-в, 67, 69, 69-а, 71, Гаршина, Герцена, Гоголя, Грибоедова NN 2 - 4-а, Державина, Достоевского, Карамзина, Ключевая, Крылова NN 2 - 7, Корабельная Набережная NN 1, 17-а, 21, Крылова N 10, Лазо, Лермонтова, Ломоносова, Луцкого, Некрасовская NN 13-а - 19-а, 36, 36-а, 38, 40, 45, 72 - 76, 76-а, Нерчинская, Огарева, Петра Великого, Пологая NN 53, 54-а - 72, Полонского, Прапорщика Комарова NN 19/2, 21, 23/1, 25 - 62, Пушкинская NN 2, 4, 6 - 33, 33/1, 33/2, 33/3, 35, 37, 39, 41, 41-а, 43-а, 45, 55/57, Светланская NN 29, 31 - 85, 87, 89, 103, 105, Семеновская NN 25, 27 - 34, 36, Суханова, Уборевича, Уткинская NN 11, 13, 15 - 52, Фонтанная NN 36, 40, 42, 44 - 61/2, Чехова, Щедрина;
переулки: Аксаковский, Краснознаменный, Некрасовский, Почтовый, Светланский;
проспекты: Красного Знамени NN 66, 66-а, 78, 80, 82, Океанский NN 1, 8, 10, 10/12, 16, 18, 24, 26, 28, 36, 40, Партизанский NN 2, 6, 8, 10, 12, 12-а, 14, 16/18, 20, 22, 24, 26, 28, 28-а, 30, 32, 34, 36, 40, 42, 44.

Судебный участок N 2:
улицы: Буссе, Володарского NN 3-а, 10, 19, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 36, 38, 41/2, 41/4, 55 - 73, Всеволода Сибирцева NN 46 - 64, 65, 66, 66/2, 68, 68-а, 68/1, 69/1, 70, 73, 73-а, 74-а, 75, 77, 79, 81 - 111, Волочаевская 21, 25, 25-а, Грибоедова NN 25 - 54, Дальзаводская, Жариковская, Крылова N 58, Металлистов, Некрасовская NN 21-а, 35, 37, 46 - 70, Островского NN 2, 3, 4, 5, 7, 10, 11, 13, 15, Пушкинская NN 34, 38, 44, 46 - 53, 61, 63, 65/2, 69 - 101, Светланская NN 86, 86-а, 88, 105-а, 109, 109/2, 109/3, 111-а, 113, 115, 117, 119, 119-а, 121, 123 - 127-а, 129, Толстого, Тургенева, Тобольская NN 10, 12, 14, Тюменская, Фонвизина, Шилкинская NN 3 - 8, 10, 12, 13, 16 - 36, Шкипера Гека;
переулки: Академический, Новгородский, Поликлинический, Сокольничий, Садовый;
проспекты: Красного Знамени NN 84 - 104 (четная сторона), 114, 123, 125, 127, 132, 135, 156, 160, 162, 164, Океанский NN 20, 30.";

Судебный участок N 3:
улицы: Абрековская, Аллилуева (кроме NN 3, 5, 7), Братская, Верхне-Славянская, Верхняя, Всеволода Сибирцева NN 74, 76, 78, 80, 80-а, 80-б, 115 - 129, Горная, Зейская, Ивановская, Карла Либкнехта, Карпинского, Ковальчука, Корякинская, Луговая NN 21 - 33, 49 - 57-б, Манчжурская, 1-я Матросская, 2-я Матросская, 3-я Матросская, 4-я Матросская, 5-я Матросская, 6-я Матросская, 7-я Матросская, Махалина, Мопровская, Муравьева-Амурского, Новоивановская, Пионерская, Пушкинская NN 68, 105 - 137, 9-я Рабочая, 10-я Рабочая, Светланская NN 104, 108, 108-а, 108-б, 108-в, 108-е, 108-ж, 108-з, 114, 116, 118, 118-а, 131, 133 - 165-а, 167-а - 209, 223, 225, Славянская, Тобольская NN 9, 11, 13, 23, 25 - 29, 31, Тунгусская, Шефнера, Шилкинская NN 9, 11, 15, Экипажная;
проспект Красного Знамени NN 116, 118, 120, 129, 131, 133, 133/1 - 133/4, 137.

Судебный участок N 4:
улицы: Адмирала Кузнецова NN 40-а, 42 - 84, 86, Адмирала Спиридонова, Адмирала Юмашева, Баляева N 58, Высокая, Каплунова NN 1 - 5, Карская, Котельникова NN 13 15, 17, 21, 60, 62, 64, Ладыгина N 2, Луговая NN 59, 63 - 85-а, Станичная, Флотская, Шепеткова NN 27-46, 60;
площадь Баляева (трамвайное кольцо; парк Минного городка).

Судебный участок N 5:
улицы: Адмирала Невельского NN 1 - 23, 31, Брестская, Батумская, Владикавказская, Воропаева, Горийская, Громова, Каплунова NN 8, 11, 12, 13, 15, 17, 23, Кочубея, Куйбышева, Ладыгина NN 4 - 19, Луговая NN 35 - 47, 59-а, 59-б, 61, Мира, Мехлиса, Панфилова NN 74, 74-а, 76, 76-а, 78, 79, 81, 85, 91, Приходько, Парковая, Потийская, Ракетная, Саперная, Светланская NN 166, 229, Спортивная, Стрелковая, Трансформаторная, Трамвайная NN 12, 14, 16, Фадеева, Шепеткова NN 8 - 25, Яблочковая;
переулки: Брестский, Высоковольтный, Стрелковый, Трансформаторный;
тупик Трудовых резервов;
поселок Горностай;
проезд Мира.

Судебный участок N 6:
улицы: Адмирала Кузнецова NN 88 - 92, Адмирала Невельского NN 25 - 29, Ватутина, Нейбута, Панфилова NN 80, 83, 87, 89, 4-я Террасная, 5-я Террасная, Черняховского.

Первомайский район города Владивостока

Судебный участок N 7:
улицы: Беляева, Волкова, Добровольского, Космонавтов, Пацаева, Сахалинская NN 1 - 21-а, 33, 35, 37, 39 - 59;
остров Попова.

Судебный участок N 8:
улицы: Басаргина, Борисенко NN 30 - 110, Можайская, Монтажная, Мурманская, Нарвская, Никифорова, Новожилова, Сафонова NN 24 - 39, Сахалинская NN 25 - 32, 34, 36, 38, Смоленская, 2-я Строительная, 3-я Строительная, Тихвинская;
два дома на Маяке;
переулок Смоленский.

Судебный участок N 9:
улицы: Борисенко NN 1 - 29, 20 лет ВЛКСМ, 40 лет ВЛКСМ NN 1, 3-21, 60 лет ВЛКСМ, Героев Хасана, Гризодубовой, Марии Расковой, Нестерова, Осипенко, 1-я Промышленная, 2-я Промышленная, Ручейная, Сафонова NN 2 - 20, Талалихина, Тетюхинская, Часовитина, Чукотская. 1, 3-21, 60 лет ВЛКСМ, Героев Хасана, Гризодубовой, Марии Расковой, Нестерова, Осипенко, 1-я Промышленная, 2-я Промышленная, Ручейная, Сафонова NN 2 - 20, Талалихина, Тетюхинская, Часовитина, Чукотская.

Судебный участок N 10:
улицы: Бархатная, Вилкова, 40 лет ВЛКСМ N 2/8, 50 лет ВЛКСМ, Вязовая, Калинина NN 1, 3, 7, 9, 9-а, 11, 13, 15-а, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 29-а, 31, 33, 35, Катерная, Киевская, Коммунаров, Минеров, Окатовая NN 14, 16, 18, 20, Патрокл, Полярная, Связи, Слуцкого;
причалы, прилегающие к улицам данного участка.

Судебный участок N 11:
улицы: Бурачка#, Гульбиновича NN 1 - 12, 14 - 30, Запорожская NN 2 - 6, Интернациональная, Калинина NN 2, 4, 4-а, 6, 8, 39, 41, 43, 43-а, 45, 45-а, 47, 47-а, 49, 49-а, 51, 51-а, 60, Олега Кошевого, Можжевеловая, Окатовая NN 1 - 12, Терешковой, Харьковская NN 1, 3, 9, 11;
причалы, прилегающие к улицам данного участка.

Судебный участок N 12:
улицы: Адмирала Макарова, Буковая NN 1 - 10, Воронежская, Героев Тихоокеанцев, Запорожская NN 87 - 103-а, Зои Космодемьянской, Калинина NN 28, 28-а, 38, 40, 42, 57, 67 - 71, 81, 85, 87, 89, 91, 93, 105, 107, 109, 117, 121, 123, 125, 127, 129, Каштановая, Кизлярская, Кипарисовая, Окатовая NN 13, 15, 15-а, 17, 17-а, 19, 19-а, 21 - 60, Острогорная, Очаковская, 1-я Поселковая, 2-я Поселковая, 3-я Поселковая, Приморская, Тамбовская, Ужгородская, Фастовская NN 2 - 38, Харьковская NN 4, 4/3, 6, 6-а, 8, 28-а - 57-а, Черемуховая NN 32, 34, 40;
переулки: Адмирала Макарова, Поселковый;
тупики: Босфора, Запорожский;
мыс Романова;
общежитие Хладокомбината (44-й причал);
причалы, прилегающие к улицам данного участка.

Судебный участок N 13:
улицы: Бакинская, Балтовская, Березовая, Бежецкая, Брянская, Буковая NN 10-а - 23, Гастелло, Гульбиновича N 13, Дубовая, Елочная, Калинина NN 72, 74, 76, 80, 82, 84, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 108, 110, 110-а, 111, 113, 126, 131 - 287, Кизиловая, Краева, Липовая, Лиственничная, Матросова, Могилевская, Надибаидзе, Нежинская, Одесская, Ольховая, Пихтовая, Полтавская, Ракитная, Сосновая, Тополевая, Фастовская NN 41 - 49, Харьковская N 10, Херсонская, Черемуховая NN 3-б - 28, Ясеневая;
тупик Чуркинский;
общежитие ОГПС-26.

Первореченский район города Владивостока

Судебный участок N 14:
улицы: Амурская с N 55 до конца, Баляева NN 3, 5, 21, 23, 25, с 56 до конца (четная сторона, кроме N 58), Вагонная, Вокзальная, Деповская, Деревенская, Ильичева, Ишимская, Комсомольская NN 58 - 97, Колесника, 1-я Круговая, 2-я Круговая, 3-я Круговая, 5-я Круговая, Локомотивная, Мельниковская, Некрасовская с N 55 до конца, Нефтеветка, Печорская, Писаревского, 1-я Проходная, 5-я Проходная, Рионская, Руднева, 1-я Северная, 2-я Северная, Фирсова;
переулки Круговой, Уссурийский;
проспект: Океанский NN 90 - 130 (четная сторона).

Судебный участок N 15:
улицы: Буранная, Бурейская, Выселковая, Дежнева, Камская, Карьерная, Курильская, Лаптева, Лобачевского, Метельная, Неманская, Онежская, Посадская, Пржевальского, Проселочная, Снеговая, Хуторская, Шошина;
переулки: Камский, Родниковый;
проспект Острякова (четная сторона).

Судебный участок N 16:
улицы: Аллилуева NN 3, 5, 7, Адмирала Нахимова, Бородинская NN 4-а, 12, 14, 16, 18, 20, 26, Завойко, Луговая с N 48 до конца (четная сторона), Котельникова (кроме N 13, 15, 17, 21, 60, 62, 64), Постышева, Уральская, Южно-Уральская;
проспект Красного Знамени NN 39 - 125 (нечетная сторона).

Судебный участок N 17:
улицы: Военное шоссе, Волгоградская, Гамарника, Героев Варяга, Днепропетровская, Иртышская, Калининградская, Краснодонская, Краснозаводская, Металлургическая, Мичуринская, Овчинникова, Тухачевского, Ульяновская;
переулок Иртышский;
проезд Мичуринский.

Судебный участок N 18:
улицы: 1-я Бульварная, 2-я Бульварная, Жигура, Карбышева, Марченко, Областная, Отлогая, Стрелочная;
переулок Стрелочный;
проспекты: Народный, Партизанский N 35-а, с N 37 до конца (нечетная сторона), с N 58 до конца (четная сторона), 100-летия Владивостока NN 12 - 74, 103.

Судебный участок N 19:
улицы: Волховская, Вострецова, Днепровская, Корнилова, Невская, Сабанеева, Сельская, Уссурийская, 2-я Проходная, 1-я Южная, 2-я Южная;
переулок Днепровский;
проспекты: Океанский с N 130 до конца, 100-летия Владивостока NN 1 - 11.

Советский район города Владивостока

Судебный участок N 20:
улицы: Багратиона, Бородинская, Давыдова, Каляева, Кутузова, Пархоменко, Русская, Ряжская, Севская, Татарская;
войсковые части, прилегающие к улицам данного участка;
автомобильные, железные дороги, прилегающие к улицам данного участка.

Судебный участок N 21:
улицы: Академика Обручева, Амундсена, Аральская, Байдукова, Белякова, 1-я Гражданская, 2-я Гражданская, Енисейская, Залесная, Каспийская, Кирова, Лесная, Сибирская, УДОС 12-й км, Хорольская, Чкалова, Чапаева;
войсковые части, прилегающие к улицам данного участка;
автомобильные, железные дороги, прилегающие к улицам данного участка.

Судебный участок N 22:
улицы: Азовская, Аренского, Демьяна Бедного, Балтийская, Беломорская, Брюллова, Волжская, Глинки, Градовая, Горького, 1-я Дачная, Двенадцатая, Ладожская, Магнитогорская, Маковского NN 1 - 43-а (нечетная сторона), Мусоргского, Пальчевского, Пирогова, Полетаева, Профессора Куренцова, Радио, Серова, Узбекская, Цимлянского, Чайковского, Черноморская, Шишкина (нечетная сторона), Щорса;
проспект 100-летия Владивостока с N 75 до конца (кроме N 103);
войсковые части, прилегающие к улицам данного участка;
автомобильные, железные дороги, прилегающие к улицам данного участка.

Судебный участок N 23:
улицы: Айвазовского, Академика Комарова, Академика Курчатова, Александровича, Алябьева, Апухтина, Артековская, Бакунина, Белинского, Береговая, Бийская, Васильковая, Весенняя, Верещагина, Воровского, 1-я Встречная, Вторая, Гассе, Главная, Гражданская, Грекова, Грязелечебница, 2-я Дачная, Девятая, Десятая, Джамбула, Есенина, Зеленая, Инженерная, Клеверная, Комитетская, Коммуны, Короленко, Короткая, 1-я Крутая, 2-я Крутая, Ландышевая, 1-я Линейная, 2-я Линейная, Ломаная, Майкова, Маковского с N 45 (нечетная сторона) и вся четная сторона до конца, Маяковского, Менделеева, Мечникова, Минеральная, Мысовая, Находкинская, Никитина, Овражная (железнодорожная станция Садгород), Одиннадцатая, Опорная, Первая, Плеханова, Плещеева, Подгорная, Поленова, Пугачева, Пятая, Пятнадцатая, Репина, Розовая, Рубинштейна, Садгородская, Салтыкова, Сахарный ключ, Свердлова, Семирадского, Солнечная, Стальского, Сурикова, Таежная, Тверская, Тимирязева, Третья, Тринадцатая, Угрюмова (перевал бухты Шамора), Урицкого, Успенского, Фанерная, Фанзавод, Фета, Художественная, 1-я Центральная, 2-я Центральная, 3-я Центральная, Четвертая, Четырнадцатая, Шевченко, Шестая, Шишкина (четная сторона), Шкотовская, Яблоневая;
переулки: Безымянный, Беринга, Зеленый, Ленский, Небесный, Охотский, Фанерный;
биостанция Дальневосточного государственного университета;
военный городок-42, военный городок-43,
бухты: Емар, Лазурная, Шамора;
войсковые части, прилегающие к улицам данного участка;
автомобильные, железные дороги, прилегающие к улицам данного участка.

Судебный участок N 24:
улицы: Академика Королева, Академика Ушакова, Анютинская, Арсенальная, Беговая, Вавилова, ВИР, 1-я Восточная, 2-я Восточная, 3-я Восточная, 4-я Восточная, 5-я Восточная, 6-я Восточная, 3-я Встречная, Гайдара, Грибоедова, Докучаева, Дружбы, Дунаевского, Елецкая, 1-я Женьшеневая, Заречная, Земляничная, Иннокентьевская, Камчатская, Каннская, Карла Маркса, Клубная, 3-й Ключ, 4-й Ключ, 5-й Ключ, Кольцевая, Кулибина, Курильская, Левобережная, Лермонтова, 1-я Лесная, 2-я Лесная, 3-я Лесная, Лесопитомник, Лиманная, Малиновая, Международная, Минская, Мостовая, Муссонная, Надеждинская, Овражная (железнодорожная станция Угольная), 50 лет Октября, Ореховая, Охотская, Песчанка, Петропавловская, Подъемная, Покровская, Полуденная, Порт-Артурская, Правобережная, 1-я Пригородная, 2-я Пригородная, 3-я Пригородная, 4-я Пригородная, Путятинская, Радиостанция, Разина, Республики, Рокоссовского, Рыбацкая, Светлая, Спасская, Стахановская, Суворовская, Сусанина, Тельмана, Тернейская, Тихая, Уютная, Фадеева, Федеративная, Юлиуса Фучика, Клары Цеткин, Чичерина, Чугаева, Шаляпина, Шахтовая, 1-я Шоссейная, 2-я Шоссейная, 3-я Шоссейная, Шахтерская, Энгельса, Южная, Юности;
переулки: Дачный, Кольцевой, Рыбацкий, Чугаева, Шкотовский, Шахтовый;
проспект Восточный;
войсковые части, прилегающие к улицам данного участка;
автомобильные, железные дороги, прилегающие к улицам данного участка.

Фрунзенский район города Владивостока

Судебный участок N 25:
улицы: Авраменко, Алеутская, Американская, Верхне-Портовая, Веры Засулич, Импортная, Казанская, Керченская, Крыгина, Крымская, Леонова, Мордовцева, Морозова, Нижне-Портовая, Парусная, Софьи Перовской, Пологая NN 2 - 52 (четные), 1 - 53-б (нечетные), Причальная, Розничная, Рыбинская, Самарская, Саратовская, Севастопольская, Сипягина, Симбирская, Стрельникова, Транспортная, Чернышевская, Ярославская;
переулки: Перекопский, Симферопольский, Федосеевский;
остров Русский.

Судебный участок N 26:
улицы: Адмирала Фокина NN 2 - 20 (четные), 1 - 25 (нечетные), Александра Грина, Арсеньева, Бестужева, Железнодорожная, Захарова, Иманская, Иркутская, Лейтенанта Шмидта, Лукоморье, Набережная, 1-я Морская, Паллады, Пестеля, Полевая, Пристанская, Рейдовая, Рылеева, Рюриковская, Садовая, Светланская NN 2 - 22 (четные), Северо-Суйфунская, Семеновская NN 2-26 (четные), 1-23 (нечетные), Сеульская, Станюковича NN 8-49; Советская, Токаревская Кошка, Ялтинская;
переулки: Инженерный, Карьерный, Киевский, Красноармейский, Ланинский, Садовый, Трудовой, Шевченко;
тупик Инженерный;
маяк Токаревский;
мыс Бурный.

Судебный участок N 27:
улицы: Авроровская, Байкальская, Батарейная, Башидзе, Забайкальская, Западная, Московская, Октябрьская, Пограничная, Пожарского, Прапорщика Комарова NN 2 - 24 (четные), 1 - 17 (нечетные), Станюковича NN 54-г - 77, Уткинская NN 2 - 14 (четные), 1 - 9 (нечетные), Читинская;
переулки: Лесной, Павленко, Поперечный, Школьный;
проспекты: Красного Знамени NN 2 - 46 (четные), 1 - 59 (нечетные), Партизанский NN 1 - 35 (нечетные);
тупики: Поперечный, Шевченко.

Судебный участок N 28:
улицы: Амурская NN 2 - 64 (четные), 1 - 53 (нечетные), Комсомольская NN 2 - 56 (четные), 1 - 95 (нечетные), Лаврова, Мельниковская N 28, Партизанская, Посьетская, Светланская NN 1 - 27 (нечетные), Союзная, Тигровая, Томская, Фонтанная NN 2 - 28 (четные), 1 - 45 (нечетные), Хабаровская;
переулок Хабаровский;
проспекты: Океанский NN 44 - 88 (четные), 1 - 111 (нечетные), Острякова (нечетная сторона);
мысы: Кунгасный, Песчаный, Чумака;
село Береговое.

Ленинский район
г. Владивосток,
ул. Батумская,15-а 1 Горбикова Лилия Григорьевна 63-65-31
2 Ундольская Юлия Витальевна 63-64-95
3 Пономарева Марина Юрьевна 63-65-04
4 Вахненко Анастасия Ивановна 63-65-18
5 Маниленко Людмила Викторовна 63-64-98
6 Марченко Ольга Сергеевна 63-65-37
Первомайский район
г. Владивосток,
ул. Батумская, 15-а
(Временно в суде
Первомайского района,
ул. Калининская 70) 7 Тютина Наталья Ивановна 63-65-43
8 Ягорлицкая Анжела Анатольевна 63-65-41
9 Старовойт Рена Камиловна 63-65-13
10 Гавриков Владимир Анатольевич 63-65-10
11 Ямшикова Ирина Викторовна 63-65-08
12 Засорин Константин Павлович 63-65-33
13 Самородова Наталья Владимировна 63-65-26
Первореченский район
г. Владивосток,
проспект Красного Знамени, 66 14 Силин Вадим Вадимович 44-60-05
15 Сабашнюк Алексей Леонидович 44-60-03
16 Ерохина Ольга Михайловна 44-60-07
17 Глушко Константин Эдуардович 44-60-04
18 Гвоздков Андрей Владимирович 44-60-06
19 Бухалова Елена Юрьевна 44-60-08
Советский район
г. Владивосток,
ул. Гамарника, 24-в
(временно РУВД Советского района, проспект 100 лет Владивостоку, 94) 20 Тарбеева Виктория Юрьевна 32-35-07
21 Мельничук Ольга Ивановна 32-35-07
22 Буйвол Игорь Владимирович 32-35-07
23 Борщенко Татьяна Анатольевна 32-35-07
24 Шульга Елена Алексеевна 32-35-07
Фрунзенский район
г. Владивосток,
ул. Пограничная, 6 (уч. 25, 26, 28)
ул. Светланская, 115 (уч.27) 25 Лихобабина Татьяна Григорьевна 43-33-60
26 Елагина Наталья Ивановна 43-33-58
27 Ефремова Ирина Николаевна 22-72-77
28 Лунюк Любовь Яковлевна 43-33-59

Перед подачей иска нужно позвонить узнать часы приема, быть готовыми что уровень сервиса чуть лучше Дальсвязевского, иметь паспорт

0

11

Искал куда дел договор с Дальсвязью чтобы доделать иск. Пока не нашел. Доделаю завтра вечером.

0

12

Нашел свой договор с Дальсвязью на Интернет - срок его действия указан до 31.12.2004. То есть, у меня тот договор истек, а новый заключен в устной форме с существенным условием Безлимит-128.
Следовательно, у тех, кто в такой же ситуации как у меня, та часть иска, где обоснование, будет выглядеть примерно так:

Истец и ответчик не заключали письменного договора по предоставлению услуг Интернета, действующего на настояющий период. Договор заключен в устной форме и его существенные условия подтверждаются квитанцией, указывающей, что у истцу ответчик предоставляет Безлимит 128 кб/сек, а также выпиской из лицевого кабинета с той же информацией.

К моему договору прилагались правила работы в сети передачи данных - очень сырые, но они также не действуют, так как были приложением к договору, утратившему силу 31.12.2004.

У кого другая ситуация, напечатайте те пункты договора, которые на Ваш взгляд нарушены, предложу как оформить.

P.S. Представителям Дальсвязи, читающим настоящий форум:
Исправьте недостатки, принесите извинения в этот форум. У Вас еще есть шанс не допустить большого скандала.

0

13

А обязательно эту претензию нести именно на Океанский проспект? Или можно а любой абонентский отдел района. У меня рядом с домом есть.

0

14

1234 написал(а):

А обязательно эту претензию нести именно на Океанский проспект? Или можно а любой абонентский отдел района. У меня рядом с домом есть.

Претензии в "Дальсвязь" могут быть переданы в любое отделение связи, которое имеет в своём составе "абонентский отдел".

Обязательно его зарегистрировать и получить входящий номер.

0

15

Al
Договор не истек, читай внимательнее - там последним пунктом скорее всего написано, что в конце очередного года при отсутствии у сторон разногласий договор продлевается автоматически ещё на год. Но вот по поводу "устного перехода" на безлимит - это безобразие конечно. У меня такая же ситуация. Вроде заявление на смену тарифа писал, вроде перевели, вроде деньги снимают, вроде даже безлимит был до последнего времени, а никакой официальной бумажки (за исключением квитанций) так и нет.

0


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Способы борьбы » Претензия/Иск - образцы, консультации