ДальСвязь - ЗЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Обсуждаем ДальСвязь » Ситуация полностью прояснилась


Ситуация полностью прояснилась

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Пользователь: hobot (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, Марта, 2007 18:34

Друзья, лично для меня ситуация стала совершенно прозрачной. Разговаривать с техниками или операторами ДС более не вижу смысла, поскольку организация пустилась во все тяжкие. Они выбрасывают в корзину наши претензии, это я проверил сегодня, выяснив, что моя претензия, отданная в пятницу "не поступала". Сегодня я заставил оператора расписаться на моей копии, проставить дату и входящий номер. Это уже документ. (Впрочем, не удивлюсь, если они и это обращение выбросят).

Полностью потдверждается информация о настройках прокси-сервера ДС, который автоматически режет траффик при превышении определенных значений, а это прямое нарушение условий договора. Лимит в 10 ГБ. И отменять это новшество никто не собирается ни при каких условиях. И это уже чистой воды мошенничество.
Так же почти 100%, что перерасчет производиться не будет. Все эти разговоры - уловка с целью оттянуть время.

Есть еще много всякой информации,которой у меня нет оснований не доверять, честное слово, у прокуратуры есть отличный повод заглянуть с проверкой в ДС.

Если вам дороги нервы и время, готовьте исковые заявления, и подавайте в суд.
Ответа на свои претензии вы не получите ни в 10 дней,которые прописаны в Законе о защите прав потребителей, ни в 2 месяца, которые, накакав на этот закон, озвучивает ДС.
Повторяю, лимит в 10 ГБ на безлимитных тарифах - свершившийся факт.
Махинации с претензиями - факт.
Нарушение закона о Рекламе - факт.
(3.Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:
...2) о любых характеристиках товара, в том числе о его природе, составе, способе и дате изготовления, назначении, потребительских свойствах, об условиях применения товара, о месте его происхождения, наличии сертификата соответствия или декларации о соответствии, знаков соответствия и знаков обращения на рынке, сроках службы, сроках годности товара;
3) об ассортименте и о комплектации товаров, а также о возможности их приобретения в определенном месте или в течение определенного срока;
4) о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара;
5) об условиях доставки, обмена, ремонта и обслуживания товара;
6) о гарантийных обязательствах изготовителя или продавца товара;

Нарушение ПРАВИЛ оказания услуг связи по передаче данных - факт. (приводить не буду, очень большой документ. Ссылки на него есть во многих постах на форуме)

Я убежден, когда большинство из вас вместо разговоров и пустых ожиданий выставит охамевшей вконец компании-жулику судебные иски, мы сможем если и не изменить полностью ситуацию (например, безлимит устранят по причине банкротства), то по крайней мере вернуть часть своих денег.
Если вы видели рекламу ДС (теле, радио, наружную, интернет), призывающую покупать услуги безлимитного DSL - звоните в Антимонопольный комитет, ваш звонок ждут:
412-061, Сергей Викторович
412-781, Наталья Борисовна

0

2

ЭЭ тада такой вопрос
Вот у меня вроде все окей, так на какую их оплошность мне подавать в суд???

0

3

Cepesch написал(а):

Вот у меня вроде все окей, так на какую их оплошность мне подавать в суд???

А сколько у тебя за март скачено?

0

4

Слава богу, что хоть у кого то все ок. ПУПС смотрели, сколько траффика выбрано?

0

5

В ПУПСе у меня 21 гиг за март, и у меня придел 3,6 кбит в сек...

Отредактировано Agnostic (27-03-2007 11:59:06)

0

6

у меня чуть больше 20 гиг, и скорость 3.6к в пиках. Про лимит информация точная. Все разговоры на эту тему на форумах дальсвязи пресекаются сразу же, трэды удаляются, аккаунты банятся. Никаких объяснений нет.

0

7

Интересно а с апреля скорость будет нормальной?

0

8

Agnostic написал(а):

А сколько у тебя за март скачено?

Гиде то 4 гига с капекйками, а што?

0

9

Cepesch написал(а):

Гиде то 4 гига с капекйками, а што?

Ну это только подтверждает гипотезу, поэтому то у тебя все отлично, скачай еще 4 гига и потом посмотрим)

0

10

скачено 21 с копейками, скорость 3.7 кб/с.
В общем все понятно с  ними, и кстати не факт, что для нас, у которых много скачено скорость в следующем месяце будет восстановлена. Очень я бы сказал не факт.

0

11

martyr написал(а):

и кстати не факт, что для нас, у которых много скачено скорость в следующем месяце будет восстановлена.

Да я думаю в полне возможно что и не востановят, они вынуждают покинуть лимит, но меня они вынудят идти в суд

0

12

Они с этой проблемой тянут умышленно до конца месяца. И вот посмотрите что у всех будет все нормально 1 го апреля.

0

13

Счетчик на прокси обнуляется через 30 дней. Лимит включили 17 марта. Это у меня так. Что то мне подсказывает, что ДС станет следовать месячным циклам:-) Молитесь, чтоб не было задержки :-D. Представьте ситуацию, в один прекрасный момент получаете мэйл, в котором написано: -Дорогой, у меня уже две недели задержка. :-) Наверное ты будешь папой

0

14

Первого апреля мы пойдём в суд требовать перерасчёт за период с 14 марта по 31 марта включительно !!!

А я скачал 10 гигов на сегодня, но скорость сатла как у всех жопной 14 марта, тогда у меня было только 6 гигов.

0

15

m03g написал(а):

Они с этой проблемой тянут умышленно до конца месяца. И вот посмотрите что у всех будет все нормально 1 го апреля.

почему то уверен что не будет все в порядке. Создалось такое боооольшое впечатление.

0

16

Agnostic написал(а):

Да я думаю в полне возможно что и не востановят, они вынуждают покинуть лимит, но меня они вынудят идти в суд

Пожалуйста информируйте общественность по поводу хождения в суд. Я бы тоже туда сходил.

0

17

Cepesch написал(а):

Вот у меня вроде все окей, так на какую их оплошность мне подавать в суд???

Если все ок, подавать бессмысленно, что тут неясного?
Для всех остальных - иск подается в отношении Защиты прав потребителя. Требуете компенсации морального вреда, перерасчета, возобновления изначально заявленной услуги, наложения штрафа на исполнителя. О размерах всех этих выплат и порядке их взыскания можно почитать в сетевой версии Консультанта-плюс (забейте в гугель "Закон о защите прав потребителей"), это раздел о выполнении работ и предоставлении услуг.
Важно, что иск по ЗПП не требует никаких платежей в казну и может быть предъявлен мировому судье (по моему сейчас до рассматриваются иски до 100 тысяч) по месту вашего жительства, а не только по месту предоставления услуги, как в случае с обычным иском.

Отсальные нарушения Дальсвязи - в ведении надзорных органов. Вы вправе одновременно с судом пойти в прокуратуру и изложить имеющиеся факты о том, что ДС мошенничает и незаконно обогащается.
В антимонопольный комитет вы пишете примерно вот это:
"аявление по факту недостоверной рекламы писать и отправлять почтой либо приносить (предпочтительнее, поскольку документ с печатями УФАСа пригодится вам в качестве дополнительного аргумента в суде):
690007, 1-я Морская, 2
Антимонопольный комитет.

В шапке заявления писать:
Руководителю Приморского УФАС России
Галанцеву Владимиру Ивановичу

заявление (примерно так)

Уважаемый Владимир Иванович.
Довожу до вашего сведения факт опубликования компанией ОАО Дальсвязь недостоверной рекламы, призывающей воспользоваться услугами безлимитного DSL.
(Далее описываете какого рода была реклама, где и когда публиковалась. Например: Рекламное обращение носило форму видео-ролика, который был показан в рекламном блоке компании ОТВ-Прим 26 марта, в период с 18 до 24 часов.)

В настоящий момент компания ОАО Дальсвязь, абонентом которой я являюсь, не предоставляет мне в должном виде озвученную выше услугу (пишете подробно все свои нарекания).
Прошу провести в отношении ОАО Дальсвязь проверку и осуществить другие необходимые действия в соответствии с Законом о рекламе и другими законами РФ."

За недостоверную рекламу ДС нахлобучат очень сильно. Штрафы гигантские и вообще это серьензный скандал. А вам - подтверждение правоты и справедливости вашего иска в суде.
По безобразному договору надо писать в Россвязьнадзор, и они должны заставить ДС внести в договор пункты  КОТОРЫЕ ЗАЩИТЯТ ВАС в ДАЛЬНЕЙШЕМ, а именно - ЧЕТКО ПРОПИСАННЫЕ НИЖНИЕ ГРАНИЦЫ связи, после которых услуга считается непредоставленной, сроки и порядок оплаты в таких случаях и др.

0

18

_______Дальсвязи ещё нет в__________
http://www.kidalovo.info/list.php
................................
Провайдер Skynet,
Прямо как Дальсвязь.
http://www.kidalovo.info/histories.php?v=335
***************************************************
Средняя скорость, круглосуточного-качания //2 дня//
к_себе___4,7
обратная_7,2
_
январь,февраль - 14гиг
прогноз до 1 апреля i=10,5 гиг
итого Безлимит 64 = Безлимит 32!
_
Кто в курсе безлимит ещё Дальсвязь подключает?
Ведь скорость, указанная в рекламе, ни по одному из тарифов даже близко не соответствует в реальности.
Если они подключают и сейчас, то это чистой воды лохотрон. Дружно постим в местах скопления народа о лживой рекламе и несоответствия её с тем что есть.
=============
этапы отрицательного расширения:
1.13.03.2007=Углубить и расширить до 2КБ/с
2.23.03.2007=Урезать до 10гиг

очень правильно:
ЧЕТКО ПРОПИСАННЫЕ НИЖНИЕ ГРАНИЦЫ связи, после которых услуга считается непредоставленной

У октопуса и Владтелекома нагло написано: скорость равна 0 - услуга является предоставленной, этих бы, тоже, сюда за такую услугу.

Отредактировано SLA (27-03-2007 19:45:19)

0

19

SLA написал(а):

У октопуса и Владтелекома нагло написано: скорость равна 0 - услуга является предоставленной, этих бы, тоже, сюда за такую услугу.

охерели уже вконец!

0

20

Написано хорошо. Но за долгое время я выучился чтоб на любых бумагах ставили печать, роспись с расшифровкой расписавшегося и должность.
У нас в хабаровске всех кто недоволен на оборот наша тех поддержка просит писать жалобы и их с охотой принемают. Только клиенты так и не слушают нас (тех поддержку), а продолжают звонить, звонить и звонить. Толку от звонков не будет. Только бумаги поданные руководству "Дальсвязи" помогут спасению клиентов. Руководство считает что бумаг нету значит все в порядке. И долбит нас. Пишити претензии, чем больше тем лучше. Если есть кто из Хабаровска.

0

21

Вобщем так, заявку в техотдел подал в пятницу,сегодня утром всю скорость вернули так сказать в зад, интересно на долго ли.
Вобщем потихоньку шевелятся,а насчёт 10 гигов незнаю, в марте качать толком было навозможно сами знаете почему, а в апреле проверю.

0

22

С  Хабаровска кто нибудь сдесь есть? Или я один! Сегодня точно знаю что один клиент писал жалобу. Сам видел лично.  :D

0

23

Vega
"Вобщем так, заявку в техотдел подал в пятницу,сегодня утром всю скорость вернули так сказать в зад, интересно на долго ли."

{на 3 часа}

c 8:00-11:00 28.03.2007 скорость была в границах февраля
с 11:01 была урезана до 5

0

24

мул, безлимитный 64(=40)
08_45__28_03_2007
22_00__28_03_2007

3 часовое увеличение скорости,
с 5КБ/с(обрезанная) до 6,5КБ/с(норм).
ширина графика 14,5часов

08_45__28_03_2007
http://img404.imageshack.us/img404/7365 … 007ty1.png

22_00__28_03_2007
http://img150.imageshack.us/img150/4650 … 007wz4.png

Отредактировано SLA (28-03-2007 15:59:13)

0

25

SLA написал(а):

{на 3 часа}

c 8:00-11:00 28.03.2007 скорость была в границах февраля
с 11:01 была урезана до 5

Некоторые сайты тупить стали,с нормальных серверов пока грузится без проблем, полная скорость.
Кстати тупить стал сайт где скорость посмотреть можно http://www.hot.ee/vp/speedtest.htm
Завтра посмотрим что будет.

Отредактировано Vega (28-03-2007 17:09:42)

0

26

Есть версия.
Исходя из известной информации.

Расширение канала - динамическое.
Одним скорость повысили, потом другим, далее третьим.
Время действия расширенного канала для каждого логина - ?/сессия*день*3 дня*V_скаченного/

0

27

У меня скорость восстановилась полностью. Скорость скачки 12-15 килобайт в сек.
За март накачено почти 19 гектар.

0

28

Странно что там в дс творится,ночью интернет хреново работал,утром всё опять нармально стало.

0

29

У меня опять скорость упала. И это с нового месяца, когда нет ограничений. В тех. поддержку звоню через день, но толку ноль!

Ваша скорость в данный момент 54.1 kbit/s, что в байтах составляет 6.6 килобайт/сек. У меня анлим 256

Отредактировано Aminochka (01-04-2007 17:43:28)

0

30

У меня вчера тоже упала мама присела за комп по работать и ужаснулась скоростью. В последний раз когда она подходила к компу скорость была чуть выше. Её слова "За что ты платишь сын". Она один из работников ДС Хабаровск как и я, говорит не одного искового заявления она ещё не видела в Хабаровске против ДС в глаза, значит всех устраивает в Хабаровске такое положение дел.

0


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Обсуждаем ДальСвязь » Ситуация полностью прояснилась