ДальСвязь - ЗЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Способы борьбы » Коллективный иск к ОАО "Дальсвязь"


Коллективный иск к ОАО "Дальсвязь"

Сообщений 1 страница 30 из 337

1

Главная цель - добиться нормальной работы DSL(ДС)...
Второстепенная цель - добиться, чтобы сделали перерасчёт за все те дни когда лагал DSL... (за что платим? за скорость ниже установленной в 100 раз??)
Модерам - просьба следить за флудом и вовремя его удалять...
Тут только о том как добиться поставленной цели!!

Основное с форума ДСЛ:
Сюда буду добавлять пункты периодически считающие важными или у местными в тему, для объяснения обстановки в целом:

1. saru_again - Всех пользователей безлимита из Владивостока посадили на отдельный очень очень очень узкий канал.

2. EIFFEL - От нас сейчас требуеться как правельно сказал предыдущий автор 1)Граммотно составленная питиция 2)Активный человек (или несколько человек) со свободным временем и желанием всех собрать вместе и подписать петицию 3)Назначить дату и место сбора (либо все вместе,либо кому где удобнее) дабы подписать эту питицию 4)Отправить в двух экземплярах (1 к руководству дальсвязи 2 в соответсвующее менистерство,дабы нашу бумажку не выбросили в окно и в очередной раз не посмеялись над нами)
Если это сделает 1 человек,на него наплюют,если 2,3,4,хоть 20,всеравно им наплевать будет,а вот если 200-300+ есть шанс что обратят внимание,поэтому все кому это не безразлично и кто не "наслаждаеться" скоростью ниже Диалапа-должны участвовать в этом!

Принимаются любые рассмотрения по поводу достижения цели, в рамках закона, пишите у кого есть какие предложения!!!

Отредактировано Maxsss (16-03-2007 11:11:23)

0

2

Мои возможности на данный момент таковы
1) дать подпись
2) дать бабок  не более 1000 р так как пока напряженка с этим.
3) ну и моральная поддержка безлимитно )))

Отредактировано Cepesch (15-03-2007 13:48:38)

0

3

В общем, тема такая. Составить претензию по поводу работы "Дальсвязи" я могу. Думаю еще скоординироваться с друзьями-юристами по этому поводу. В суд не пойду из-за нехватки времени. Если "Дальсвязь" не одумается и дело дойдет до суда, придется нам нанимать платного юриста. Но я думаю, что подача коллективной претензии - уже хорошо.

Здесь предлагаю обсудить процесс составления претензии, как и где будем подписывать и т.д. Скажу еще, что могу составить претензию не прямо сейчас, а, скорее, в начале следующей недели.

0

4

Thed написал(а):

Здесь предлагаю обсудить процесс составления претензии, как и где будем подписывать и т.д. Скажу еще, что могу составить претензию не прямо сейчас, а, скорее, в начале следующей недели.

Согласен! так как если все же они исправят этот ацтой на след неделе то весь пучень безсмысленен.

0

5

Thed написал(а):

как и где будем подписывать и т.д.

Thed написал(а):

Скажу еще, что могу составить претензию не прямо сейчас, а, скорее, в начале следующей недели.

Ну можно сказать что лед тронулся:), а про собраться так это лучше всего у абоненского отдела в ЦЕНТРЕ города перекрыв  движение,но для этого надо о4ень много народу.

0

6

prosto-Admin написал(а):

Ну можно сказать что лед тронулся:), а про собраться так это лучше всего у абоненского отдела в ЦЕНТРЕ города перекрыв  движение,но для этого надо о4ень много народу.

и еще нужно разрешение правителства ( мерии или края)

0

7

Cepesch написал(а):

Согласен! так как если все же они исправят этот ацтой на след неделе то весь пучень безсмысленен.

Исправят? Ты ещё в это веришь? Думаю нет...

Thed написал(а):

Здесь предлагаю обсудить процесс составления претензии, как и где будем подписывать и т.д. Скажу еще, что могу составить претензию не прямо сейчас, а, скорее, в начале следующей недели.

Составляй конечно претензию... Как составишь пиши, будем собирать народ!!
Начнём пока с этого...
Ещё мне понравилось как написал Veagan:

Cepesch написал(а):

Рассуждениями мы ничего не добьемся. Судиться с ДС думаю тоже бесполезно, наверняка у них есть адвокаты с жирными писками специально заточенными на желающих что-то отсудить у ДС. Что реально может подействовать на них - это потери клиентов и снижение притока новых лохов вроде нас. А этого можно добиться только через СМИ. В ДС не идиоты и должны понимать, что доверие зарабатывается годами а теряестя за секунды. Неужели здесь нет реальных журналистов, имеющих доступ к СМИ, и способных осветить ситуацию с инетом у клиентов ДС. Наверняка же есть. Я к сожалению не мастер воять гневные статьи для прессы, но может кто-то может?

Есть ли журналисты или у кого связи с ними, которые захотят это обсудить... Чтобы мы подали претензию и плюс к этому новых клиентов Дальсвязи отбили...

0

8

Maxsss написал(а):

Есть ли журналисты или у кого связи с ними, которые захотят это обсудить... Чтобы мы подали претензию и плюс к этому новых клиентов Дальсвязи отбили...

Ну если есть у кого журналисты знакомые, то я тока за

0

9

Maxsss написал(а):

Есть ли журналисты или у кого связи с ними, которые захотят это обсудить...

у меня есть выход на электронное СМИ (я тама Админом работают) НО НО НО без разрешения начальства я ни че сделать не смогу,а с ними поговорить только завтро можно.

0

10

На этом в принципе можно и закончить,если автор действительно обещает граммотно (в соотвествии с пунктами договора) составить питицию,то наша задача не теряя времени созваниваться с друзьями,знакомыми,писать на форумах на которых народ так же страдает от этого,вообщем оповещать всех и настраивать на решительные действия,а не безделье как у детей груднова возраста (ибо только пожалуй в этом возрасте ты всегда ждешь когда тебе все на блюдичке поднесут и что то случиться без твоего вмешательства). Затем после составления договориться ТОЧНО,на все 100% где встречаться для подписей,кто будет отправлять и т.п. Так же не забывайте о том что нужно узнать еще куда отправлять (кроме руководства самой дальсвязи)чтобы наши старания были замечены (вот еще хочу узнать отвечает ли за это "общество по защите прав потребителя" ). Тоесть дел у нас много, поэтому на флуд здесь времени быть не должно если вы конечно не хотите оставить все это только на словах и подтвердить мнение сотрудников дальсвязи о нас (цытата из разговора с 1 из сотрудников дальсвязи от 2005 года,тогда тоже если вы помните была проблема со связью

Да смешно на все это смотреть,кучка малолеток кричит на форуме,но дальше криков некогда не идет и даже если находяться 5-10 человек которые кроме слов могут и на деле что то сделать,то такой огромной компании как Дальсвязь на них попросту наплевать,вежливо пошлют и все будет тогда,когда руководство решиться,а не простые пользователи

Мне лично противно считать себя тем,кем нас они считают...

Вообщем до понедельника нам все нужно сделать,потому как я больше ждать не буду и если народ в массах не засуетиться,смысла нет что то предпринимать,останеться только сменить провадер,или подключиться на лимитированный дсл...

0

11

будет завтра время - забегу на кафедру правосудия и прокурорского надзора в родном ДВГУ. По идее там весь преподский состав - члены адвокатской коллегии. Может покажу кому текст договора, будет интересно выслушать их мнение.

0

12

Люди если на этом форуме есть приватный раздел то просба сделать его! т.к. тута обитают не тоько пользователи ДС но и сам ДС( сру за флуд но дклать все внезапно чтоб ДС не успело взятьк надовать)

0

13

prosto-Admin написал(а):

Люди если на этом форуме есть приватный раздел то просба сделать его! т.к. тута обитают не тоько пользователи ДС но и сам ДС( сру за флуд но дклать все внезапно чтоб ДС не успело взятьк надовать)

Хм. Блин. Так ведь и такой расклад возможен. Но мне кажется что им на нас пох.

0

14

EIFFEL написал(а):

Вообщем до понедельника нам все нужно сделать,потому как я больше ждать не буду и если народ в массах не засуетиться,смысла нет что то предпринимать,останеться только сменить провадер,или подключиться на лимитированный дсл...

На лимитированный ДСЛ... Мда... Это мне кажется и есть основная цель Дальсвязи...

0

15

А доступ как получить в приватный раздел, в случае его возникновения ?

0

16

Maxsss написал(а):

На лимитированный ДСЛ... Мда... Это мне кажется и есть основная цель Дальсвязи...

А выхода другова не будет если народ не подсуетиться,т.к. НКТ закрыли подключение к безлимитке,а другова провайдера у меня нет... Поэтому я (и думаю многие) заинтересованны в том чтобы безлимитку не только сохранили,но и сделали её качественной именно у дальсвязи! Т.к. по идеи некому не нужна эта суета с переподключением к другому оператору и т.п. Всем просто хочеться чтобы его оператор выполнял свои обязательства и предоставлял современные и качественные услуги! Конечно если бы у нас был выбор как в Москве скажем,то довно бы уже перешли к другому провайдеру,но выбора у нас или нет вообще,или очень небольшой...

0

17

Я тут увидел что написал prosto-Admin:

НТК арендует у ДС каналSmile ДС обрубит и имSmile или договарятся чтоб НТК не лезло.

Короче НТК зависит от Дальсвязи...
Да выбора нет... так что нужно добиваться цели!

Отредактировано Maxsss (15-03-2007 14:36:47)

0

18

SPeller написал(а):

Люди, вы прежде чем в суд идти - отнесите каждый по жалобе в абонотдел с проставлением входящего номера. В жалобе укажите, что если в течение, допустим, 5 рабочих дней не будет опубликована официальная информация о причинах и сроках устранения неполадок - вы непременно обратитесь в комитет по защите прав потребителей, а в перспективе - непременно в суд. Если вас будет много - они не смогут просто так это замять. Когда дело дойдет до суда - можно будет и СМИ привлекать - мол, жалобы писали, в комитет отбращались, ДС не отреагировала.

Такое мое имхо.

Для начала надо это сделать!!!

0

19

ЭЭЭ а образец заявы есть? Я как то плохо представляю что там именно писать и о чем. А главное как.

0

20

Насчет перехода на лимит ДСЛ могу сказать только одно,что переведут они нас в случае подачи заявления только после окончания календарного месяца,тоесть как некрути а до конца марта придется сидеть на этой жопе под названием "дальсвязь безлимит".

0

21

Flint написал(а):

Насчет перехода на лимит ДСЛ могу сказать только одно,что переведут они нас в случае подачи заявления только после окончания календарного месяца,тоесть как некрути а до конца марта придется сидеть на этой жопе под названием "дальсвязь безлимит".

про это не тут плз!! тут никто не переходит, тут все хотят нормальный безлимит без лагов...

Cepesch написал(а):

ЭЭЭ а образец заявы есть? Я как то плохо представляю что там именно писать и о чем. А главное как.

Щас будем искать!!

0

22

Да куда мне переходить на лимит,я только 13 перешел на "анлим" посидел 1 вечер и на следующий день выхватил всеощую жопу.
насчет перехода я высказал для общего развития

0

23

Главное не молчать! Дорогу перекрывать хз, тут разрешение мэрии нужно. Но вот прийти толпой в абонентский и подать заявы - нужно. На толпу телевидение отреагирует и вобще вместе мы сила, а по одиночке............ нихера не добьемся.

0

24

Sheonell написал(а):

на следующий день выхватил всеощую жопу.

Жжошь!

Sheonell написал(а):

Но вот прийти толпой в абонентский и подать заявы - нужно.

Согласен

Maxsss написал(а):

Щас будем искать!

Как найдешь то на Fedain@yandex.ru отправь плз.

0

25

Если до завтра не найдёте как писать жалобу, то я её выложу сюда... сегодня пока нет в наличии...

0

26

Вот от СВЧ:  Заявление в ДС - качаем http://ifolder.ru/1383475

0

27

Я набросал примерный текст претензии (не коллективной). Можете расширить, усугубить и т.д. :)

Руководителю ОАО «Дальневосточная компания электросвязи»
Юридический адрес: 690950, Владивосток, ул. Светланская, 57,
Почтовый адрес: 690990, Владивосток, Океанский проспект, 24

от Фамилия Имя Отчество, проживающего:

ПРЕТЕНЗИЯ

Мной, Фамилия Имя Отчество, и ОАО ««Дальневосточная компания электросвязи» числа месяца года был заключен договор на предоставление услуг сети передачи данных. В соответствии с данным договором мне был организован доступ к сети интернет по технологии ADSL в соответствии с тарифом «Безлимитный» и скоростью передачи данных 64 (128/256) Кб/с.

Существенное условие договора состояло в организации передачи данных на скорости до (сколько) Кб/с, однако числа месяца года скорость передачи данных существенно снизилась, возникли значительные перерывы в передаче данных, что повлекло ухудшение качества оказываемых услуг (описать ситуацию). Кроме того, был изменен IP-адрес клиента, что свидетельствует о специальном уменьшении ОАО «Дальневосточная компания электросвязи» пропускной способности канала передачи данных.

На основании п. 4.10 Договора Исполнитель, которым является ОАО «Дальневосточная компания электросвязи», обязуется обеспечивать предоставление услуг 24 часа в сутки, ежедневно, без перерывов, за исключением случаев возникновения внештатных (аварийных) ситуаций, которые устраняются согласно регламента, указанному в «Правилах работы в сети передачи данных», и случаев проведения необходимых профилактических работ.

В соответствии с п. 4.8 Договора, Исполнитель также обязуется своевременно информировать Абонента о возникших чрезвычайных ситуациях в сети и о различных изменениях в сети, затрудняющих или ухудшающих получение услуг. Кроме того, в  соответствии с п. 4.10 Договора, Исполнитель обязуется информировать о проведении профилактических работ не менее, чем за 24 часа с указанием их продолжительности.

ОАО «Дальневосточная компания электросвязи» нарушила вышеозначенные пункты договора, не предоставив своевременно информацию о возникновении внештатной (аварийной) ситуации или проведении профилактических работ, при том, что качество поставляемых услуг существенно ухудшилось.

На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 1 ст. 29 Закона о защите прав потребителей,

ПРОШУ:

1. Безвозмездно устранить недостатки оказываемых услуг выражающиеся в ухудшении качества связи и существенного уменьшения скорости передачи данных

2. Соответственно уменьшить цену оказываемых услуг, т.е. выполнить перерасчет оплаты услуг связи с числа месяца года по число месяца года.

В случае отказа от исполнения моего законного требования, я буду вынужден обратиться в суд с заявлением о принудительном исполнении требований, а также – взыскания неустойки, возмещения морального вреда и взыскания штрафа в пользу государства в размере цены иска.

О принятом решении прошу известить меня письменно в установленный законом 10-дневный срок.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Копия договора

Число                     Подпись

0

28

Молодец, работаем в таком же направлении!
Вот ещё ссылки на шаблон жалобы...
http://www.rapidshare.ru/211620
http://slil.ru/24083844
http://dump.ru/files/3/306710693/

NEW http://ifolder.ru/1383736 NEW Бланк2

Вот тестер скорости соединения...
http://www.hot.ee/vp/speedtest.htm

Отредактировано Maxsss (15-03-2007 16:32:59)

0

29

А дв пусть подавится! *** а не админ.

0

30

Вот тестер скорости соединения...

Показывает 54кбит. Ужос. Пускай вернут оплаченный, но не поставляемый 1 кб/с! :(

0


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Способы борьбы » Коллективный иск к ОАО "Дальсвязь"