ДальСвязь - ЗЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Обсуждаем ДальСвязь » Расширения канала


Расширения канала

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот такая динамика снижений, может кому пригодится.
1=100%(домартовской скорости)

Снижают по логину(не по объёму).
Время изменений скорости в 18 ровно.

Отредактировано SLA (01-06-2007 16:30:47)

0

2

SLA написал(а):

Вот такая динамика снижений, может кому пригодится.
1=100%(домартовской скорости)
http://img224.imageshack.us/img224/7119/dalsviazxk5.png
Снижают по логину(не по объёму).
Время изменений скорости в 18 ровно.

Всё равно не вижу логики. В чём смысл 2 дня скорость норма, потом ограничили на 2 дня, 2 дня в номре, ограничили на 3 дня, 1 день в норме и т.д. логика где такого ограничени? Вот если бы на 128 постоянно скорость была 8 кб/с, вот это значит ограничили искусственно для логина. А вот лично у меня, скорость скачет в широком диапазоне. Причём в разное время. Единственное по утрам выходит на 13 кб, но всё равно скачки бывают иногда.
Я вот вчера в очередной раз позвонил в 600300. И мне прямым текстом сказали. Что моя линия, моё оборудование, мои настройки в поряде. Что никаких проблем с технической точки зрения нет. А то что скорость такая (низкая, скачет и т.д.), то это всё от перегрузок канала безлимитчиками. Народ к вечеру выходит в инет дома, нагрузка увеличивается, скорость падает. К утру народу мало и соответственно скорости больше. Все эти скачки, потери пакетов, всё это последствия перегрузки. И типа ничего ДС делать не будет, т.к. делать нечего виноваты пользователи, так жадно сосущие из сети. А то что расширили, то это только присказка, на самом деле просто безлимитчиков перевели на отдельный, не очень широкий канал, который мы и пытаемся разодрать, чтобы получить положенные 128 кбит/с (ну лично я). И ДС ничего делать не будет для улучшения ситуации, т.к. улучшить можно только реальным расширением канала, которое не возможно пока и не выгодно. Так же мне сказали, что я могу идти жаловаться куда угодно. Это не поможет. Т.к. пункт договора к которому мы придираемся они выполняюь. Т.е. обеспечивают связь до 128 кбит/с (в моём случае). У вас есть скорость до 128 ? есть, ну и паситесь дальше.
Так что вот так. Лично для меня всё встало на свои места. хотя бы честно ответили наконец.
Вот теперь не знаю. Толи плакать, толи радоваться.

0

3

MiKelangelo написал(а):

Вот теперь не знаю. Толи плакать, толи радоваться

по-моему данную версию мы уже как отче наш выучили и усвоили. Был в абонотделе, поорал по поводу претензии и перерасчета. Сказали, что пока его не делали, но планируют. Будем ждать 16 мая, когда истекут 60 дней со дня подачи претензии. Интересно, что они там напишут в ответе?
а по поводу предоставления скорости - до 128 кб/с, то у нас тариф не Безлимит до 128, а безлимит 128. И если на то пошло, то есть такое понятие "обычаи делового оборота", которое активно применяется в законодательстве. Я уже писал, что знак на дороге с ограничением в 60 км/ч не призиывает нас ездить со скоростью 2 км/ч, т.к. в соответствии с обычаями мы ездим 40-60 км/ч (ну, особо лихие 120).

0

4

СВЧ написал(а):

по-моему данную версию мы уже как отче наш выучили и усвоили.

Просто лично мне данную версию операторы озвучили впервые. Раньше были отговорки, мол типа идёт расширение, сервер на ногу админу упал и в Гондурасе неурожай травы. А сейчас по крайне мере сказали чесно. И мне кажется, что наиболее правдоподобный вариант.

СВЧ написал(а):

по поводу предоставления скорости - до 128 кб/с, то у нас тариф не Безлимит до 128, а безлимит 128. И если на то пошло, то есть такое понятие "обычаи делового оборота", которое активно применяется в законодательстве. Я уже писал, что знак на дороге с ограничением в 60 км/ч не призиывает нас ездить со скоростью 2 км/ч, т.к. в соответствии с обычаями мы ездим 40-60 км/ч (ну, особо лихие 120).

Знак на дороге гласит, что ты можешь ехать до 60 км/ч. А называется этот знак "ограничение скорости". Ты не можешь ехать больге 60, но можешь ехать 2 км/ч, 20, 30 и 40... на твой выбор. Но ведь никто не идёт в суд или жаловаться, когда на дороге со знаком "Ограничение скорости 60 км/ч" все едут 30 из-за пробки. Так и тут. Я не хочу защищать ДС и я не защищаю ДС, просто в договоре указано, что провайдер предоставляет скорость ДО 128. И при это он не отвечает за скорость с внешних ресурсов. Это указано в договоре, к сожалению. Подписались, значит признали. А то что Безлимит 128 а не Белимит до 128. Ну это недобросовестная реклама. За которую впринципе тоже надо натягивать. Но ведь что то никто не судится с сотовыми операторами, когда они пишут... ВСЕ ЗВОНКИ БЕСПЛАТНО, и только потом, меленьким шрифтом читаешь... что БЕСПЛАТНЫ только с 46 по 47 минуту каждого часа и то на телефон пожарников.

0

5

MiKelangelo написал(а):

И при это он не отвечает за скорость с внешних ресурсов.

Известно, что скорость была низкой и на "внутренних" ресурсах. Из одного только этого следует, что причина снижения скорости у потребителей Безлимитных тарифов ДС dsl - пустой трёп.

0

6

На внутренние ресурсы разделили ещё в конце марта (может и раньше), наверно из-за таких претензий что даже в своей сети урезано до 1 КБ/с.
Но как всегда у ДС не то что-то намутили, внутренний в пупсе стал учитываться только с 16 апреля(до появления инфы об этом "косяке" на их форуме), до этого его как бы не было!

0


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Обсуждаем ДальСвязь » Расширения канала