ДальСвязь - ЗЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Обсуждаем ДальСвязь » Кранты анлиму?..


Кранты анлиму?..

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Гм. Только что дозвонился в персс-центр.

В общем, имеющиеся подозрения подтверждаются.

Я уже писал, что, судя по всему - недомолскам и намёкам маркетологи ДС, когда предлагали введение безлимитных тарифов налажали с обоснованием, рассчитывая на то, что пользователи таких тарифов будут их использовать для вёбсёрфинга, форумов, чатов и т.д. а не для закачки гигабайтов информации... Т.е. преполагалось использование максимум 10% от возможного.

И нынешние проблемы вызваны тем, что, поскольку, как легко догадаться, сии расчёты нифига не оправдались, ибо жрали выделенные им каналы безлимитчики на все 100%, в связи с чем начали страдать лимитные и корпоративные клиенты: первых игрунцов "лагало", у вторых существенно просел канал.

Итак, я 20 минут назад дозвонился в пресс-центр ДС тел. 44-81-91. Там мне гражданка на вопрос в чём же, собственно дело, спела про расширение каналов: "Действительно идёт расширение канала," опять и про то, как всё "улучшится" к понедельнику.

Но самое итнтересное было по дополнительным вопросам.

На вопрос о причинах такого "счастия" было недвусмысленно сказано, что именно это безлимитчики просрали все полимеры сожрали весь канал, потому что, цитирую: "Не все же просто ходят по интеренету. Многие оставляют на ночь и даже днём скачиваться фильмы, а это создаёт очень большую нагрузку на канал, даже мы из-за этого страдаем!" И далее пошла совсем весёлая фраза которую как хочешь, так и понимай: "Нам известна эта проблема и, вы же видите, мы сейчас занимаемся её решением."

На вопросы же, почему пользователи не были надлежащим образом проинформированы о "таких существенных вопросах, как расширение каналов и проводимые работаы" пошла мямлить о том, что, расширение каналов это - такая странная штука, о которой просто так ничего заранее сказать нельзя, и что они не могут давать, как написано в договоре об этом объявлений на сайтах. Мол, приватное общение по телефону оно гораздо эффективнее, а по e-mail "ну, мы же не знаем всех почтовых адресов наших пользователей", причём, когда я указал,что в завяке при заключении договора почту указывали все, да и по телефонам контактным обзвонить тоже не велика проблема ответом мне было невнятное мямленье.

В общем, исходя из вышеизложенного, можно сказать о следующем:

1. Действительно проблемы порождены тем, что при вводе и разворачивании услуги коммерсы (коммерческий отдел и маркетологи) ДС налажали в том смысле, что всё пошло не так, как они пытались спрогнозировать, а так как оно только и могло пойти - народу анлим нужен, чтоб качать.

2. Все нынешние проблемы вызваны тем, что скорее всего всех безлимитчиков усадили на отдельный канал с заведомо заниженной (вероятно под расчётную) пропускной способностью.

3. Ни какого "расширения канала" не ведётся. В противном случае такое существенное событие было бы официально анонсировано на сайте ДС и в официальных прессрелизах. Т.е. это лишь отговорка, ибо ДС сама не знает пока как именно врать, причём в письменном виде официально они такого рода разъяснения скорее всего избегут давать, поскольку столь откровенное враньё легко послужит в перспективе в качестве доказательства в суде. Также врядли следует ожидать каких-либо официальных разъяснений.

4. Перспективы у безлимита - самые не радужные. По имеющимся у меня сведениям реального расширения магистральных каналов в ближайшем будущем у ДС не ожидается В рамках существующей ситуации безлимитчики уже в настоящий момент ДС стали в тягость, ибо норма прибыли на них не высока. Можно легко предположить, что к существовавшему до позавчерашнего дня статус кво возврата гарантированно не будет.

Т.е. скорее всего ДС либо:

1. пойдёт на негласные ограничения скоростей в том виде, как оно имеется сегодня и сейчас, т.е. близкая к максимальной скорость по внутренним приморским ресурсам и зарезанная скорость на внешку;
2. либо будет введено ограничение иного рода: будут существенно изменены условия тарифа, по котором будет введён месячный лимит трафика (допустим до 6 гигабайт или меньше), после которого будет идти официальное ограничение скорости в 10 раз. Именно такую практику используют многие региональные провайдеры.

В любом случае все перспективы соверщенно нерадужные. Те же НТК подключения на свои безлимитные тарифы с 01 марта полностью свернули (плавда в этой новости стыдливо сказано, что это - временная мера) и полностью удалили упоминание о безлимитных тарифах со своего сайта. То же самое касается и всех прочих перепродавцов интернета.

С чем всех и поздравляю.

0

2

Что и следовало ожидать. Мне не совсем понятно "ожидание" честного анлима в _приморье_ за _такие_ деньги.

З.Ы.:
Если не скерет поподробней о: Ни какого "расширения канала" не ведётся.
Я верю в это... но все-таки хотелось бы что-то услышать более серьезное чем указанные "в противном случае..."

0

3

Primorye написал(а):

Если не скерет поподробней о: Ни какого "расширения канала" не ведётся.

Гм. Что именно "подробнее"?

О том, что не ведётся и не предвидится предвидится ни какого расширения магистрального канала говорит отсутствие каких-либо новостей об этом с одной стороны и информация из иных источников с другой.

Primorye написал(а):

Я верю в это... но все-таки хотелось бы что-то услышать более серьезное чем указанные "в противном случае..."

Вы хотите, чтобы я слил вам свои источники? ;-)

0

4

DV мудак забанил

0

5

Уже 2 дня с девченкой со своей пообшятся не могу она на учебе в питере

0

6

Ага. Эти дс-цы думали, что народ будет просто серфить за такие деньги. :)
А вот хрен, за такие деньги нужно качать, качать и качать.
Анлимитчики! Даешь загрузку каналов 100%. Что б дс усрались.

0

7

Боюсь в данной ситуации мы усремся:)
Так как всех безлимитчиков запихали на говняный канал))

0

8

glorfindeil написал(а):

Вы хотите, чтобы я слил вам свои источники? ;-)

хотяб намекните ,а то это выглядит как просто треп не лучше ,чем в техподдрежке "расширение канала это такая непредсказуемая штука" . Откуда информация ,что анлиму пришел звиздец ? У Вас есть знакомые ,которые в ДС работают ?

0

9

Oggi написал(а):

хотяб намекните ,а то это выглядит как просто треп не лучше ,чем в техподдрежке "расширение канала это такая непредсказуемая штука" . Откуда информация ,что анлиму пришел звиздец ? У Вас есть знакомые ,которые в ДС работают ?

Я по - моему уже достаточно намекнул.

Да, есть.

Решения того, каким быть далее безлимиту в ДС пока ещё нет. Они сами не знают, чего делать.

Решение о вводе безлимитных тарифов принималось экономистами-маркетологами без соответствующих технических обоснований.

Вылезла проблема недостаточной ширины магистральных каналов и начали орать корпоративные клиенты.

Сейчас безлимитчики из-за этого пересажены принудительно на зарезаный канал также по команде экономистов - технари буквально исполнили распоряжение руководства.

Решения о том, как быть дальше пока нет, посему возможные развития сценария - исключительно мои домыслы, но мне однозначно сказали, что так просто возврата к тому, что было раньше ждать не надо.

0

10

хм, незнают чего делать, говоришь. ну значит можно и не ждать в понедельник положительного результата, ни в этот ни в следующий, так как думалка у них долго варит, зато наЁ*ы*алка быстро.

0

11

glorfindeil написал(а):

Решения о том, как быть дальше пока нет, посему возможные развития сценария - исключительно мои домыслы, но мне однозначно сказали, что так просто возврата к тому, что было раньше ждать не надо.

То есть делать перерасчет за март ,до конца сидеть так ,а в апреле переходить на лимитный тариф. Была без радости любовь..

0

12

Ой, а мне вот сейчас даже по е-мейлу (вчера днем отправляла) ответили.

Добрый день!
В связи с необходимостью проведения работ по расширению канала передачи данных, возникло временное понижение скорости доступа в Интернет по технологии DSL. По причине безграничного потребления трафика частью пользователей DSL, подключенных к безлимитным тарифным планам, возникла перегруженность канала передачи данных, что стало препятствием нормального доступа в Интернет для большинства пользователей.
В настоящее время ведутся работы по восстановлению качественной работы сети передачи данных. Специалисты компании планируют завершить работы в начале следующей недели.
           Компания «Дальсвязь» приносит извинения и просит отнестись с терпением и пониманием к сложившейся ситуации.

______________________________________
Служба информационно-аналитического
обеспечения Приморского филиала
ОАО "Дальсвязь"

Мы-то потерпим, но с пониманием отнесемся только если во в понедельник-вторник все будет нормально.

0

13

По причине безграничного потребления трафика частью пользователей DSL

как мило :) т. е. это пользователи виноваты, а ДС тут неприем.

0

14

О да, пользователи прожорливые твари.
Ну прямо саранча над пшеничными полями Дальсвязи, которые они с таким трудо рОстили... =)

0

15

у меня такое ощущение что это писмицо отправляет бот:) т.к. я не успел отправить им свое писмо а через 2 минуты уже получил точно такоеже писмо:)

0

16

какая разница ,главное хоть что то... или это опять чтоб до следущей недели успокоить (((

0

17

Oggi написал(а):

или это опять чтоб до следущей недели успокоить (((

скорее сего

0

18

prosto-Admin написал(а):

скорее сего

ну как всегда тока обрадуешься ,а тут обязательно всю малину испортят :)

0

19

Oggi написал(а):

ну как всегда тока обрадуешься ,а тут обязательно всю малину испортят

я ситарался:)

0

20

очень надеюсь ,что Вы ошиблися :)

0

21

мля когда я слышу в какой нить организации такое сочетание слов "Специалисты компании планируют завершить работы ...." то уже наперёд знаю, что не меньше двух недель придётся ждать...

0

22

Oggi написал(а):

очень надеюсь ,что Вы ошиблися

я сам на это рассчитываю:)

annik написал(а):

мля когда я слышу в какой нить организации такое сочетание слов "Специалисты компании планируют завершить работы ...." то уже наперёд знаю, что не меньше двух недель придётся ждать...

а это на 100% по себе знаю начальство требует а технику пох все в последнии момент:)
И еще чет я ни как не могу понять как они собрались расширять канал???? ведь насколько мне известнол дело в пропускной способности провода а как его моржно расширить тут хз

0

23

Я, конечно, могу ошибаться, но, насколько я знаю, компания-оператор не может перевести абонента на новый тариф без его согласия просто по причине невыгодности. Новые тарифы распространяются только на новых пользователей, а клиенты, заключавшие договор ранее, имеет полное право оплачивать услуги по старому тарифу. Введение ограничений на максимальный объем трафика, о которых говорилось выше в топике, равносильны введению нового тарифа.
Конечно ДС может устраивать провокации вроде этой и пытаться тем самым принудить пользователей перейти на лимитные тарифы, но поддаваться на них или нет, зависит только от нас. Разумеется, ДС не собирается делать никаких перерасчетов и вероятно будет покупать все судебные заседания, на которых абоненты будут требовать возмещение ущерба за временное ухудшение качества связи. Но.Она так или иначе будет вынуждена дать безлимитчикам нормальный канал. Просто в противном случае это будет настолько явным нарушением прав потребителей, что ДС не сможет выиграть дело в суде даже если она купит там всех. Закон конечно можно обходить но ведь не столь же явным образом. В конце концов можно будет подать апелляцию в высший суд.
Я это все написал к тому, что наврядли ДС сможет просто так прикрыть анлим.

0

24

блин флуд но все же звонил 406111 спросил на какой канал нас переподключают на что мне был дан ответ Этим занимаются отдел Маркетинга, говорю дай те мне их телефон на что в ответ у нас нет такой информации! вот тут я со стула чуть не рухнул. всеже adwin мне помог вот номер начальника Маркет отдела 448180! НО какого хрена нам меняют канал маркетологи?????? их задача рекламой заниматься но ни как технической стороной вопроса.

0

25

тянут сцуки резину, завтра скажут выходной... в понедельник скажут "вот вот почти почти сделали.." дальше опять выходной и т.д.

а как его моржно расширить тут хз

расширить бы сотрудника ДС одно место, что б думалось им легче и скорей.

0

26

ну а пока мона все локальные серваки слить...благо скорость максимум )))

0

27

^)))) +1

0

28

щас сервак местный загнется ))))))))))))))))))))))))))))

0

29

если анлим не уйдёт сам, то мы с него уйдём, токо на другие провы

0

30

я с него уходить чето не хочу ))

0


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Обсуждаем ДальСвязь » Кранты анлиму?..