ДальСвязь - ЗЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Способы борьбы » Коллективный иск к ОАО "Дальсвязь"


Коллективный иск к ОАО "Дальсвязь"

Сообщений 211 страница 240 из 337

211

Претензия/Иск - образцы, консультации

образцы заяв

P.S. у мну тоже со связью все ок. НО расслабляться рано. Ждемс. И потом перерасчета надо добиться. Иначе все в пустую

Отредактировано Sheonell (17-03-2007 08:26:10)

0

212

Так мы итак в ПРЕТЕНЗИИ указали о просьбу перерасчете. Если его не будет - тогда уже и судиться. Короче - ждем ответа на претензию

А на данный момент прикидываемся что вроде нас связь устраивает

Отредактировано СВЧ (17-03-2007 08:33:03)

0

213

В общем через 9 дней все будет ясно.
А пока предлагаю радоваться жизни, и качать КАК МОЖНО БОЛЬШЕ!!!

0

214

Народ ,пофиг на скачку ,у меня все старницы открываются ,которые не открывались !!!!! :)))))))))

0

215

Oggi написал(а):

Народ ,пофиг на скачку ,у меня все старницы открываются ,которые не открывались !!!!! ))))))))

Рад за тебя)))) но качать, на мой взгляд, все же прикольнее чем серфить.

0

216

Бразуревоскими ваще ужасно качать - скорость 5-10 кб/с....а вот download master'ом как надо - 20-27 кб/с :) А у Вас?

Отредактировано Oggi (17-03-2007 09:43:42)

0

217

Дайнлоад мастер 5-7.5 кб\с ( анлим 64 у меня). Но эта благодать настораживает! Надо бы ДС че нить сделсть на всякий случай.

0

218

Cepesch написал(а):

Надо бы ДС че нить сделсть на всякий случай.

например ?

0

219

Oggi написал(а):

Бразуревоскими ваще ужасно качать - скорость 5-10 кб/с....а вот download master'ом как надо - 20-27 кб/с  А у Вас?

У меня до 14 (безлимит 128). Это нормально? =) Сервак айфолдеровский

0

220

Да это нормально. У меня на 64кбит\сек (8 кбайт\сек) скорость 7,5 кбайта\с.

Т.е. 128 кбит\с=16кбайт\сек.

Делай вывод

0

221

Sheonell написал(а):

Делай вывод

Маловато будет =))) Когда вчера увидел скорость во флешгете 658 кб/с чуть инфаркт не схватил =))

0

222

Oggi написал(а):

например ?

Ну поспрашивать по телефону везде и всюду у ДС (походу много раз подряд но от разных людей), а не собираются ли они еще что то подобное сделать?
Когда человек 40-50 одно и тоже спросит, да раз в неделю да по 1-2 раза каждый да в разных отделах. то тут кто хошь призадумается.
Потом на форуме владивосток ру позадавать вопросы, потом у кого анлим по заяве пойти и повыбивать себе полного контракта ( ну чтобы на руках не предыдущий был а уже новый контракт).
Да мало ли способов им напомнить что бесчесные действия с их стороны  будут отмечены нашей стороной, притом отмечены сразу и в полной мере? Главное желание а способ то найти можно!

СВЧ написал(а):

Когда вчера увидел скорость во флешгете 658 кб/с чуть инфаркт не схватил =))

Надо было качать и качать! вот тут ты бы им и зделал счатье)))

Я сейчас качаю и нарадоваться не могу! Так что давайте пока радоваться жизни, в полглаза следя за этими хитрыми сцуками.

Отредактировано Cepesch (17-03-2007 10:27:48)

0

223

Al написал(а):

lex: «Мои предложения. … Меньше всякой пурги, суть, суть. …»
- Отлично, займешься организацией?

«Да смешно на все это смотреть, кучка малолеток кричит на форуме, но дальше криков некогда не идет и даже если находиться 5-10 человек которые кроме слов могут и на деле что то сделать, то такой огромной компании как «Дальсвязь» на них попросту НАПЛЕВАТЬ, вежливо ПОШЛЮТ и все будет тогда, когда руководство решиться, а не простые пользователи…»- сотрудник  «Дальсвязи».

Мне лично противно считать себя тем, кем нас они считают, а вам?
Если вы не считаешь себя тем «быдлом», за которое нас принимают тогда читай дальше:

В чeм собственно СУТЬ проблемы?

Вся суть проблемы заключается в том, что всех пользователей безлистного DSL (64,128,256) посадили на отдельный очень узкий канал. Всем абонентам выдали (выдают при входе) примерно такой IP 77.35.XX.XX. Скорость скачивание извне достигла критического уровня 1 кб/с – в 100 РАЗ меньше от заявленной в ТВОЕМ договоре!«Дальсвязь» мотивировала свои действие тем, что их маркетологи не предполагали, что пользователи будут качать круглые сутки, поэтому они пошли на нарушение договора!
                   
Кто МЫ?
МЫ это группа пользователей, которые не желают мириться с тем произволом, который устраивает государственный монополист OAO «Дальсвязь». МЫ называем себя Anti DalSvyaz League (ADSL) – Лига Анти-Дальсвязь. Вступить в нее может ЛЮБОЙ желающий сочувствующий или разделяющий наши взгляды. МЫ не требуем не регистрации, не взносов, но приветствуем любую помощь в рамках закона. Чем больше НАС будет, тем больше у нас шансов, что на НАШУ проблему оборотят внимание.           

НАШИ целей:

Наша главная цель - добиться нормальной работы безлимитного DSL.
Второстепенная цель – добиться, чтобы сделали перерасчёт за все те дни, когда «лагал» DSL.

Пути достижения НАШИХ целей:

Давление

Постройся  сообщить о данной проблеме как можно большему числу людей. У ТЕБЯ есть знакомый журналист, депутат, другая влиятельная личность попроси ИХ помочь нам, пускай они напишут, скажут о НАШЕЙ проблеме. Ты активный пользователь блогов, форумов у тебя есть совой личный сайт – напиши о НАС

Пример:

ADSL подает коллективный иск ОАО "Дальсвязь"?

Группа пользователей называющая себя Anti DalSvyaz League (ADSL) пытается добиться  нормальной работы безлимитного DSL, а также требует, чтобы им произвели перерасчет. 
Представители лиги заявляют: «OАО "Дальсвязь" в нарушении договора перевела всех пользователей безлистного DSL (64,128,256 кбит\с) на отдельный очень узкий канал. Это вызвало большие перебои в связи, а скорость интернета снизилась до 1 кб/с». ADSL не намерена мерится со сложившейся ситуацией и собирается подавать коллективный иск.

Вступить лигу  может любой желающий, подробней на http://dszlo.2bb.ru/

Добавь СЕБЕ  в подпись такой текст:

Тупит безлимитный Интернет ОАО "Дальсвязь"? МЫ знаем решение твоей проблемы! -  http://ds-zlo.jino-net.ru/ - Anti DalSvyaz League ©.

Вступай в ADSL  (Anti DalSvyaz League ©)! Вместе мы добьемся нормальной работы безлимитного DSL.- http://ds-zlo.jino-net.ru/

Разошли по электронной почете, ICQ такое сообщение:   

Если НЕТРУДНО разошли это сообщение по кантакт-листу (адресной книге)!

Все кого не устраивает качество безлемитного интернета Дальсвязь прошу зайти на http://ds-zlo.jino-net.ru/

Юридический путь:

<---------->

Вдруг история повторится!

0

224

А у меня ещё продолжаются глюки, которые появились числах в 10-х марта: инет время от времени просто вырубается на минуту-другую. Не качает, не открывает страницы..., потом всё восстанавливается.

0

225

нет ,мелкие затупки еще имеются ,но в целом все как было до 14-го ))

0

226

Работы ДС по переводу Безлимитных пользователей на другой канал или ограничение скорости на существующих -сделаны. Я понимаю, что возможно для снижения напряженности вокруг данной проблемы на выходные дни (народ вечерком любит посерфить, обсудить совместные проекты "ДС -ЗЛО") дали возможность работать по полной. По моим данным работа восстановлено около 12 часов дня 17 марта 2007г. 
   Может создать ТЕМУ (ветку), где МЫ будем делиться статистикой (временно) по работе нашего славного DSL ?
Будет коллективный анализ произведенных изменений.

0

227

Безлимит 64 написал(а):

Может создать ТЕМУ (ветку), где МЫ будем делиться статистикой (временно) по работе нашего славного DSL ?

А как ты себе это представляешь?, поподробнее  плиз.

0

228

ну типа у кого с какой скоростью что качается ,с каких серверов , какие сайты тупят ,какие нет.

0

229

Необходимо для статистики как минимум 2 параметра:
1. Как часто происходят разрывы на линии привязки к ДС (участок ВАШ модем DSLAM (модем ДС), в это время(перезапроса оборудования) и просходит кратковременное пропадание сети.
Посмотреть можно либо зайти на свой модем DSL ( найти в тек. статистике Ip -ДС (77.х.х.х.) и время сколько он у тебя ).
В Window системе если модем в режиме (bridge) и у тебя соотв. (PPPOE) клиент ,то набрать в командной строке  ipconfig /all.
2. Скорость канала связи (то что каждый из нас купил по Договору с ДС-соответсвенно), я пользуюсь для загрузки файлов FlashGet. После получения файла есть статистика средней скорости закачки. У других качалок, я думаю тоже есть протоколирование работы.
Давайте совместно, определим какие данные(будем, не будем) собирать, временно.

0

230

оооо
опять начались выебоны со скоростью...

0

231

у меня еще нет .....пока вроде все грузится

0

232

В субботу была нормальная скорость - примерно 12-13 кб/с
А уже сегодня скорость закачки в пределах 5-10 кб/с.
Боюсь даже представить, что будет завтра...

0

233

пока все норм. Лагов нет. Скорость скачки 7,5 из 8 кбайт\сек

0

234

20-30 кб/с  . вчера было так же ....

0

235

Oggi написал(а):

20-30 кб/с

На анлиме 256 сидишь?

0

236

:) Вы так догадливы :)

0

237

Да не. Я просто удивлен.
У меня анлим 64 но разлет от 5 до 7.9 кб\с. У тебя же разлет аж 10 кб\сек. Многовато однако!
Но часто ли такой разлет и какая у тебя тогда средняя ( или наиболее часто встречаемая частота? ( у меня средняя   где то 7.3 кб\с.)

0

238

у меня часто такой разлет , даже до этих 4 х дней разлет был еще больше. ничего сверх нет)) как было так и сейчас есть. Стабильно 32 кб/с никада не было ,даже с местных серваков.

0

239

UNLIM 64
test____emule
in/out__0,79/1,24 GB(1000)
time___34 часа
скорость обычная(до  мартовская)
=
(на выход чуть больше)

Всё интересное будет завтра в понедельник и вторник
и 1-2 апреля, а также прояснение с безлимитом у НТК.

тест скорости
http://dszlo.2bb.ru/viewtopic.php?pid=631#p631

Отредактировано SLA (18-03-2007 17:20:25)

0

240

Люди нас дрочит дальсвязь. Ведь им не сложно сделать норм скорость( например прошлая суббота). Ну и что мы видим в этот понедельник? Вход в аську с 3его раза? и нету суда на этих уродов.... нужно другими методами... ебало вот например от души комунить из дс набить

0


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Способы борьбы » Коллективный иск к ОАО "Дальсвязь"