ДальСвязь - ЗЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Способы борьбы » "Дальсвязь" пошла на попятную


"Дальсвязь" пошла на попятную

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Итак, часов с 12 сего дня вернулась скорость.

По имеющейся информации, руководству "Дальсвязи" было доложено о содержимом этого форума и других, а также о предполагающихся к приёму мерах. Также было доложено о поступивших в абонотделы заявлениях и их содержимом. Плюс внесли свою лепту раскалившиеся вчера от звонков телефоны в абонентском отделе, в техподержке, в прессслужбе и непосредственно у коммерсов, чему все без исключения были не рады, особенно последние. ;-)

Посему, видимо, решено было не рисковать и не провоцировать дальнейшее недовольство.

Однако, коллеги, дело следует доводить до конца, посему, в обязательном порядке все здесь присутствующие должны скинуть свои заявления в суды. Пусть попрыгают...

Отредактировано glorfindeil (17-03-2007 11:27:58)

0

2

glorfindeil написал(а):

Однако, коллеги, дело следует доводить до конца, посему, в обязательном порядке все здесь присутствующие должны скинуть свои заявления в суды.

А на основании чего в суд? Они вернули скорость. Ну максимум это перерасчет , а вот суд за 3-4 дня низкой связи, выгорит ли? Надо у АЛ спросить, оу юрист, ему виднее.

0

3

Cepesch написал(а):

А на основании чего в суд?

За моральный ущерб в связи с неисполнением пунктов договора.

Пусть знают.

Скажем так, как высказали мне в частном мнении отдельные сотрудники ДС, они только будут рады, если удастся кому - то ДС поиметь. Потому что получат тупые ихние коммерсы, от маразма которых всем больно уж много радости. Это впредь будет очень большим уроком.

0

4

glorfindeil написал(а):

За моральный ущерб в связи с неисполнением пунктов договора.

И как ты себе это представляешь? Я например в юриспрунденции не силен, и не знаю КАК ИМЕННО подать иск за моральный ущерб. Можеп просвятишь? ( хотя лучше все таки у Ал-а спросить).

0

5

Cepesch написал(а):

И как ты себе это представляешь?

Очень просто. ;-) Пишешь заявление, собираешь под него документы, доказательную базу (договор, распечатки с форумов, официальные ответы ДС, в т.ч. тот, который публивовался на данном форуме здесь, различные письменные показания коллег-свидетелей) и вперёд, в суд.

Cepesch написал(а):

Я например в юриспрунденции не силен, и не знаю КАК ИМЕННО подать иск за моральный ущерб. Можеп просвятишь? ( хотя лучше все таки у Ал-а спросить).

Ну, коллега Al грозился всё разъяснить и скинуть образцы потребных бумаг. Если не сделает, тогда я скину образцы своего искового, которое буду готовить в понедельник.

Я ещё раз повторяю: ДС надо додавливать. Одну победу мы уже над ней одержали - победу психологическую. Одержали путём давления на ДС и на отдельных её сотрудников, благодаря активной позиции возмущённых клиентов, участников этого форума и форума на vl.ru и не в последнюю очередь благодаря некоторой суете вашего покорного слуги.

Но её надо развить и исполнить угрозы, хотя бы доведя до суда иски о моральном ущербе. В следующий раз тогда граждане из ДС дважды подумают: "А стоит ли...", ибо пуганая ворона палки боится...

P.S. Да, а опубликованное мною в другой теме форума заявления в абонотдел ДС за номером 2 обязательно следует туда подать. Надо, надо настаивать на том что действующий договор юридически не правомочен, ибо противоречит федеральным нормам.

0

6

Впрочем, подумавши, я согласен в целом с позицией Al, высказанной в соседней теме: однозначно подавать, если не будет добровольного перерасчёта.

Но заявление №2 вот этой формы - подавать в абонотдел в обязательном порядке!

26 января 2007 г
Директору расчетно-сервисного центра ОАО «Дальсвязь»
Гунько В.А.

Копии:
Директору
Приморского филиала ОАО «Дальсвязь»
Максименка Н.А. ( ужо ктот другой)

Руководителю УФСН по ПК
Губенко А.С

от Шписец $.$., проживающий по ул.Светланская 22а кв.1

Уважаемая Валентина Алексеевна,

В связи с тем,что договор на услугу связи передача данных между ООО «Злыдень писюковый» и ОАО ДС не соответствует требованиям ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ СВЯЗИ ПО ПЕРЕДАЧЕ ДАННЫХ, утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации
от 23 января 2006 г. N 32 , а именно:

1. не указаны данные оборудования в соответствии с п.26ж
2.не указаны технические показатели характеризующие качество услуг в соответствии с п.26з
3.не указаны обязанности оператора по соблюдению сроков и порядка устранения неисправностей в соответствии с п.21м и требованиями п.7
4.не указаны услуги связи в соответсвии с п.27б
5.не указана система оплаты услуг в соответствии с п.27в.(название тарифа нельзя считать указанием системы оплаты услуг)

Прошу незамедлительно привести форму и содержание договора в соответствие с ПРАВИЛАМИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ СВЯЗИ ПО ПЕРЕДАЧЕ ДАННЫХ, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации
от 23 января 2006 г. N 32.

С уважением,
Шписец $.$.

копия действующего договора прилагается.

0

7

мне только непонятно - что они сделали вообще ? реально хотели кинуть всех безлимитчиков ? А на что рассчитывали ? Что пипл будет сидеть тише воды ,ниже точки фазового перехода?
я думаю в суд это слишком круто ,тем более и времени на это нет((((( тем более 4 дня всего лишь... но если повторится. Время найду и силы....1 раз случайность , 2 - совпадение... 3 - закономерность. Поглядим что будет.

Отредактировано Oggi (17-03-2007 16:05:26)

0

8

Oggi написал(а):

я думаю в суд это слишком круто ,тем более и времени на это нет((((( тем более 4 дня всего лишь... но если повторится.

Повторится, точнее вернётся на круги своя. Ситуация уточнилась и, увы, всё несколько не так, как я думал: радость продлится скорее всего лишь до утра понедельника.

0

9

Получается сегодня -это преднамеренный ход, для успокоения абонентов ?

0

10

Безлимит 64 написал(а):

Получается сегодня -это преднамеренный ход, для успокоения абонентов ?

Нет, не так.

0

11

glorfindeil
Ну, а что тогда?
Что Вы все так загадошно говорите вместо того, чтобы сказать все так, как есть?

0

12

Jack Of Shadows написал(а):

Что Вы все так загадошно говорите вместо того, чтобы сказать все так, как есть?

Вам сказано "как есть".

0

13

И в понедельник утром все повторится ? И в чем смысл я не пойму? Почему щас наладили ? А в понедельник заново..

Отредактировано Oggi (17-03-2007 17:53:35)

0

14

glorfindeil
ладно, "как есть" вы сказали.
А в понедельник утром мы узнаем причины радости? Или просто опять столкнемся с результатом?

0

15

Что это вообще такое эта "радость" - тех работы или просто они решили задавить без лимит?

0

16

Jack Of Shadows написал(а):

А в понедельник утром мы узнаем причины радости? Или просто опять столкнемся с результатом?

Ну, причину "радости" вам называли ещё в пятницу: истинную - я и "официальную"" - камрад martyr, запостивший ответ прессцентра ДС.

Сегодняшнее улучшение скорости канала... Считайте сбоем системы. В понедельник он будет устранён и всё опять станет плохо, как и было.

Если, конечно, что маловероятно, на утренней планёрке в понедельник не будет принято иное решение.

0

17

Я имела в виду причины сегодняшней радости...

Что ж... и на "сбое системы" им спасибо... -_-

0

18

а кто ее сбил?

0

19

нехуй рано радоваться, вам лишь бы скорость

0

20

glorfindeil написал(а):

Сегодняшнее улучшение скорости канала... Считайте сбоем системы. В понедельник он будет устранён и всё опять станет плохо, как и было.

Ну тогда что будем предпринимать на понедельник? ждем 10 дней или что-либо будем предпринимать сразу?

0

21

DiMONZ написал(а):

нехуй рано радоваться, вам лишь бы скорость

а Вам ? или Вы испытываете кайф от того что ждете 10 минут загрузки одной картинки ?

0

22

У кого нить есть ДОСТОВЕРНАЯ информация о том, что ДС будет делать с анлимом?

0

23

Zloy User написал(а):

У кого нить есть ДОСТОВЕРНАЯ информация о том, что ДС будет делать с анлимом?

А что по твоему есть достоверная информация? Будь добр уточни.

0

24

DiMONZ написал(а):

нехуй рано радоваться, вам лишь бы скорость

Я тоже согласен. Дело не в скорости. ситуация обычная - народ попытался взбунтоваться - ДС кинула нам кость - мол кушайте господа хорошие, только заткнитесь... Было время, когда Жирик, по-моему, судился с какой-то конторой. Отсудил рубль... НО ОТСУДИЛ ЖЕ!!! Главное не сумма, а создать прецендент!

0

25

СВЧ написал(а):

Главное не сумма, а создать прецендент!

Ну сумма сумме рознь! А прецедент мы еще, по большому счету , не особо и создали. В суд кто-то подал разве? Вот если бы был суд, на которм ДС вставили бы по самое не балуйся, то это был бы прицедент, так прицедент. А то что мы создали это своевременная реакция на противоправные действия. Что есть хорошо, я не спорю, но мне кажется что одно это ДС культурно вести себя не заставит.

0

26

Cepesch написал(а):

Ну сумма сумме рознь! А прецедент мы еще, по большому счету , не особо и создали. В суд кто-то подал разве? Вот если бы был суд, на которм ДС вставили бы по самое не балуйся, то это был бы прицедент, так прицедент. А то что мы создали это своевременная реакция на противоправные действия. Что есть хорошо, я не спорю, но мне кажется что одно это ДС культурно вести себя не заставит.

Читай внимательней! Я же и говорю, что судиться надо. Дело не в сумме, а в результате

0

27

Дело не в деньгах в самом деле. Дело в отношении к людям. К пользователям DSL unlim.

0

28

Oggi написал(а):

Дело в отношении к людям

Потому что уже достала ситуация, что Чиновникам из москвы уральские горы не дают видеть сибирь и дальний восток

0

29

Кстати у меня вопрос - кто баннер сайта делал ? Я его раскидал уже где только можно

0

30

Cepesch написал(а):

А что по твоему есть достоверная информация? Будь добр уточни.

Достоверная=официальная. А то тут только сплошные домыслы: чей-то родственник родственника слышал, что в понедельник зарежут скорость... И что потом? Нужен офиц. ответ от ДС, но врядли мы его получим в ближайшее время.

0


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Способы борьбы » "Дальсвязь" пошла на попятную