ДальСвязь - ЗЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Обсуждаем ДальСвязь » Дальсвязь продали


Дальсвязь продали

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ОАО «Дальсвязь» продали с молотка родственнику московского мэра

ВЛАДИВОСТОК. 16 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Акционерное общество «Дальсвязь», являющееся межрегиональной компанией связи и входящее в «Связьинвест», продано с молотка.
Как стало известно корреспонденту РИА «Восток-Медиа», ОАО «Дальсвязь» была продана вместе с такими же «подругами» в составе «Связьинвест» за $1,3 млрд. Торговались хозяин Леонард Блаватник и потенциальный покупатель Владимир Евтушенков. Американский бизнесмен ударил по рукам с мужем сестры Елены Батуриной, возглавляющим холдинг «Система», сообщала газета «Ведомости» еще 12 декабря 2006 года. (Прим: Холдинг «Система» имеет оборот около 3 млрд. долларов и принимает участие в 180 фирмах: от столичных ГУМа и «Детского мира» до заводов микроэлектроники, нефтяных предприятий, телефонных и страховых компаний, банков).
Заметим, что в состав компании ОАО «Дальневосточная компания электросвязи» входят 6 филиалов – Амурский, Камчатский, Приморский,
Магаданский, Сахалинский, Хабаровский. Приморским филиалом обслуживается весь Приморский край, площадь территории составляет 165,9 тыс. кв. км. Сегодня каждый четвертый житель Приморья является клиентом ОАО «Дальсвязь». Услугами филиала пользуются 500 тысяч абонентов, 98 процентов абонентов телефонной сети имеют возможности автоматического выхода на все регионы России и практически во все страны мира.
Заметим, что вместе с Приморским филиалом ушел с молотка и один из приморских операторов сотовой связи - компания АКОС, которая является дочерней компанией ОАО «Дальсвязь» (Об этом заявил в интервью в октябре 2006 года генеральный директор Дальсвязи Антон Алексеев Интерфаксу).
По словам информированного источника, кроме смены руководства власти грядет значительное сокращение менеджерских структур и отделений связи. В некоторых подразделениях высшее руководство уже чисто номинальное. А вот работу отделений связи в ряде населенных пунктов Приморья считают не рентабельными, так как на сегодняшний день оплату счетов можно поручить и почтовым отделениям при условии заключения договора, а что касается телеграмм и междугородних переговорных пунктов, то они уже во многих местах стали анахронизмом – жители решают все вопросы с помощью телефона не отходя от стола. Более-менее спокойны лишь производственники.
Аналитики считают, что подобное вложение капитал прольется золотым дождем на холдинг, возглавляемый Владимиром Евтушенковым. А вот будут ли в золоте приморцы, пока неизвестно.

источник:  http://vostokmedia.com/news-84283.htm

Владимир Евтушенков покупает долю Леонарда Блаватника в "Связьинвесте"

Леонард Блаватник и Владимир Евтушенков все же сумели договориться. Американский бизнесмен принял решение продать компании АФК "Система" блокирующий пакет акций "Связьинвеста". Сумма сделки должна составить $1,3 млрд. Покупку оформят на "Комстар-ОТС", которая занимается консолидацией "Системных" проектов в сфере фиксированной связи. При этом, правда, компания Блаватника Access Industries собирается приобрести около 14% акций "Комстара".

Государство свои 75% акций "Связинвеста" собирается продать уже с 1998 года, однако пока правительство и ФАС не исключили "Связьинвест" из перечня стратегических предприятий, не подлежащих приватизации. Кроме того, свое согласие должны дать Минфин, ФСО и МВД.

источник: http://www.nakanune.ru/news/2006/12/12/ … paet_dolju

всю эту инфу я узнал отсюда: http://forums.vl.ru/read.php?20,946467

Отредактировано DeathLess (16-03-2007 06:40:32)

0

2

кто-то отписался что этро все ложь и провокация.
хотя если это не ложь, но секрет, то конечно так бы и написали...

0

3

вот такую ерунду опубликовали на сайте дс. быстро сработали :) так бы они обо всех лагах публиковали.

ВНИМАНИЕ! Опубликованная информация о продаже ОАО «Дальсвязь» на лентах РИА «Восток Медиа» не соответствует действительности и является вымыслом

Уважаемые господа! Обращаем Ваше внимание, что информация, опубликованная на лентах РИА «Восток Медиа», не соответствует действительности и является вымыслом! На наш взгляд, публикация подобного рода заявлений дискредитирует репутацию информационного агентства и говорит о низком качестве подготовки информации.

источник: http://dsv.ru/news.php?id=16&idnews=1002

А вот ответ «Восток Медиа»

Руководство ОАО «Дальсвязь» взяло на себя функции цензора

ВЛАДИВОСТОК. 16 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Руководство ОАО «Дальсвязь» взяло на себя функции цензора. Сегодня, 16 марта, на сайте РИА «Восток-Медиа» была помещена информация о том, что компания «Дальсвязь» в составе ОАО «Связьинвест» продана.
Пересказывать ее содержание не будем, поскольку информация и сейчас находится на главной странице сайта. Отметим только, что в этом тексте есть ссылки на неоднократно публиковавшиеся сообщения (в том числе и руководства «Дальсвязи»), которые никем не опровергались…
Суть в другом - в том, что эта компания создала портал для электронных средств информации Приморского края, где всем агентствам предлагалось выставлять свою информацию без всяких ограничений. И действительно, портал давно превратился в страшилку, где на потребу невзыскательным потребителям информации потоком идут «страшные катастрофы», групповые изнасилования, сопровождаемые иногда соответствующими фотоснимками.
РИА «Восток-Медиа» пыталось установить на портале с помощью его создателей правила поведения, некий кодекс чести. Однако на наши запросы мы не получали ответов, из чего можно было сделать вывод – это личное дело журналистов - помещать там, что угодно.
Что угодно, но только не то, что задевает саму эту фирму. Даже если это сообщение – сущая правда. Речь в данном случает идет именно о продаже этой компании московским хозяевам.
Руководство РИА «Восток-Медиа» выразило готовность встретиться с руководством ОАО «Дальсвязь» в суде. Но, видимо, мышкой веб-мастера «доказывать» свою «правоту» легче, чем в судебной дискуссии…

источник: http://www.vostokmedia.com/news-84292.htm

0

4

я с утра после того как прочитал эту статью позвонил в 600300 и спросил как продажа компании повлияет на НАС на что мне ответили что если и будут изменения то только в лучшую сторону. так что хз хз хз

0

5

я с утра после того как прочитал эту статью позвонил в 600300 и спросил как продажа компании повлияет на НАС на что мне ответили что если и будут изменения то только в лучшую сторону. так что хз хз хз

гы. так что сотрудники дс все прекрасно знают.

было бы не плохо если бы дс вошла в группу компаний "Стрим" :)

0

6

Интересная инфа.
А правда или нет думаю скоро узнаем.

В любом случаи, смена владельца. Может повлиять только в лучшую сторону. Так как хуже уже некуда :)

0

7

О продаже конторы ещё нечего не слышно.

0

8

АФК "Система" владеет сотовым оператором МТС, Стримом, МГТС и ещё несколькими компаниями в сфере IT и связи. Если "Система" действительно купит ДС, то скоро логотипом ДС станет яйцо :) Т.к. яйцо единый логотип для "Системы".
В этом случае остаётся надеяться, что с интернетом у нас станет попроще... надежда умирает последней.

0

9

MiKelangelo написал(а):

В этом случае остаётся надеяться, что с интернетом у нас станет попроще... надежда умирает последней.

Если сейчас Дс на показывает *УЙ, то после поглощения Системой будет показывать ЯЙЦА =)))

0

10

О, какая обнадеживающая инфа!! только сейчас увидела тему, которая была все время перед глазами!
Есть еще какая нибудь информация  по этому поводу?
Очень бы хотелось надеятся, что это не утка :mad:

Отредактировано AlisS (09-04-2007 11:48:41)

0

11

так, что мы имеем - заглянула я на официальный сайт   "Связьинвест" такие новости от 04.04.2007. http://www.svyazinvest.ru/news/?id=2818   ,    http://www.svyazinvest.ru/news/?id=2816
потом сюда http://www.sistel.ru/index.php?s=32&n=1020
так,  и еще заглянула сюда http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm … /05/244116
картинка начинает становится более контурной

0


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Обсуждаем ДальСвязь » Дальсвязь продали