ДальСвязь - ЗЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Способы борьбы » Иск? Хм.


Иск? Хм.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Гм. Иски - это хорошо. Вопрос, чего все хотят добиться?

Проблемы связаны с жадностью ДС: недостаточной пропускной способностью с одной стороны и тем, что в погоне за прибылью назватали дохренища абонентов.

Чего мы этим добъёмся, кроме перерассчёта? Услугу в прежнем варианте - то всё равно скорее всего не вернут.

0

2

Для начала и перерасчета хватит. А когда этого добьемся, то покажем ДС что мы не дойные коровы, которые тока мычать могут!!!

0

3

Ну, все равно надо добиваться возобновления работы безлимитных тарифов на должном уровне.
Договор на предоставление данной услуги заключен, так что на это и надо напирать.
Нельзя позволить нас просто выдавить с безлимитных тарифов обратно на лимитированные. Тем более такими способами.

0

4

Ну, все равно надо добиваться возобновления работы безлимитных тарифов на должном уровне.

В договоре есть интересный пункт скорость до …
Т. е. даже если скорость упадет до 0 то формально дс договор выполняет. :)

Налицо как минимум введение потребителя в заблуждение.

0

5

Пардон, есть такой момент:
1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
©Закон РФ о защите прав потребителей. Глава 1, статья 4.

0

6

консультировался с юристами. нагнуть их можно... было бы желание

0

7

Желание есть :)

0

8

Тут мне был совет.

Статья 4.5 вовсе не освобождает компанию от ответственности при возмещении ущерба, нанесенного ими посредством нарушения статьи 4.10. Давить в случае чего надо на то, что благодаря отсутствию своевременного предупреждения вы не смогли заблаговременно распланировать свою деятельность и понесли жутчайшие убытки, не говоря уже о моральном ущербе.  Что-то вроде этого. Не джокер, но пудрить мозги в суде - может и помочь.

0

9

DeathLess написал(а):

В договоре есть интересный пункт скорость до …

ну вот хоть убейте меня - нет у меня этого "до" в договоре... просто написано "Безлимит. 128кбит/сек"
кто пришел вместе со всеми тогда претензию отдавать - видел =)

0

10

Anthony написал(а):

"Безлимит. 128кбит/сек"

Тебе тогда проще
Народ а нельзя как то ХОРОМ на них в суд подать? ну чтоб 1 заява но подписанная кругом лиц?

0

11

у меня тоже - Тариф : Безлимит 256 (DSL) ...никаких до ,после и тд

0

12

Мне кажется и надо подавать иск хором. С кучей подписей, а не разбивать на кучу разбирательств по р-ным судам. Проблема в том, счто подавать придется в Ленинский суд, а там загруз ппц.
Как вариант: проживающие в одном р-не подают один иск в свой р-ный суд.

0

13

Начал переписку с консультантом ОЗПП.

Цитата(Inkharah @ 15.3.2007, 15:16)
Добрый день.
Существует проблема.
Компания ОАО "Дальсвязь" является крупнейшим интернет-провайдером на Дальнем Востоке. Зачастую единственным, кто предоставляет услуги связи, качество которых иногда трудно назвать даже "удовлетворительными".
К примеру на данный момент всех пользователей безлимитных тарифов без какого-либо предупреждения перевели на новый канал, качество связи на котором сократилось минимум вдвое, и далеко не всегда соответствует хотя бы половине от заявленного в прейскуранте.
На все вопросы к пресслужбе и техподдержке следует ответ: "Ведутся работы".
Сроки начала и окончания этих работ не указываются.
Администрация форума техподдержки просто удаляет все темы с жалобами и вопросами, предпочитая отмалчиваться.
Существует ли решение проблемы?
Что посоветуете?

Действовать нужно по всем направлениям.
1. Заявление в Федеральную службу по надзору в сфере связи о соблюдении технических требований при оказании услуг.
2. Заявление в Роспотребнадзор, пусть разбираются.
3. Претензия ОАО "Дальсвязь" на предоставление услуг не соответствующих договору.

Отписывался ему, как видите, 15 числа. Сейчас буду общаться дальше, результаты буду выкладывать сюда :)

0

14

По двум первым пунктам мы ещё ничего не делали. Может стоит и туда отнести заявления? Тогда, думаю, можно одно коллективное подготовить, подписать всем и отнести.

0

15

Сейчас я с ним договорюсь, он обещал помочь в составлении исков и заявлений.

0

16

Otto написал(а):

одно коллективное подготовить, подписать всем и отнести.

Так и надо.

0

17

Inkharah написал(а):

Сейчас я с ним договорюсь, он обещал помочь в составлении исков и заявлений.

Будем ждать! Народ, хвосты пистолетом! Задраконим уродцев!

0

18

Inkharah написал(а):

Сейчас я с ним договорюсь, он обещал помочь в составлении исков и заявлений.

Да!
Вставим им пистон до гланд!
Когда и куда прийти напиши потом а уж приййти думаю мало кто откажется.

0

19

Cepesch написал(а):

а уж приййти думаю мало кто откажется.

Щас на форуме 84 зарегистрированных пользователя - сколько из них может прийти и что-то подписать? А ещё есть куча недовольных клиентов ДС, которые вообще не знают про этот форум. Надо как-то собирать народ, а то нас слишком мало.

0

20

Да, ты прав, но многие занимают непонятную позицию-мол все решится без меня. Вот таких "тихушников" надо растормошить. Я на работе положил "Претензию"на сервак  и заставляю заполнить и отнести в ДС.

0

21

Безлимит 64 а тихушники сгниют все, вот в чём проблема. Хотя за их счёт и ДС наживаються, некоторым пох шо неделю не работает,  и они заплатят полную сумму за месяц...а я
с каждым днём теряю деньги, поэтому сколько я потеряю, столько и небуду платить.

0

22

DiMONZ написал(а):

сколько я потеряю, столько и небуду платить.

Так ведь отключат всё! Только попробуй не заплати и электронная тётя будет "радовать" вас напоминаниями о долге в 7 часов утра.
Тут чего-то добиться можно только в суде, но на это надо много времени и денег.

Безлимит 64 написал(а):

Вот таких "тихушников" надо растормошить

Как? Может объявления какие-нить распечатать и расклеить? Только их надо грамотно сочинить, чтоб народ "клюнул".

0

23

Безлимит 64 написал(а):

Вот таких "тихушников" надо растормошить.

Я бы с радостью подписала, поучаствовала, но нет возможности.

Отредактировано Aminochka (20-03-2007 01:37:39)

0

24

Aminochka написал(а):

Я бы с радостью подписала, поучаствовала, но нет возможности.

Ну, я думаю, когда дойдет до стадии сбора подписей - что-нибудь придумаем.

0

25

Так когда будет коллективный иск, и кто этим занимается? Я могу найти время и Хочу участвовать

0

26

Vladimir написал(а):

ак когда будет коллективный иск, и кто этим занимается? Я могу найти время и Хочу участвовать

Я бы тоже непроч!

0


Вы здесь » ДальСвязь - ЗЛО » Способы борьбы » Иск? Хм.